Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замечание. Согласованные типы данных означают следующее: если ключевое поле имеет тип данных Счетчик (AutoNumber)






Согласованные типы данных означают следующее: если ключевое поле имеет тип данных Счетчик (AutoNumber), то соответствующее ему поле в другой таблице должно иметь тип Длинное целое (Long Integer). В остальных случаях типы данных должны просто совпадать.

Если нужная связь автоматически не создана, ее можно создать двумя путями. Первый путь — графический. Следует выбрать в главной таблице поле для связи, нажать левую кнопку мыши и перетащить поле во вторую таблицу. Отпустить левую кнопку мыши над тем полем подчиненной таблицы, с которым устанавливается связь. После этого появится диалоговое окно Изменение связей (рис. 2.28).

Альтернативный вариант — выбрать команду Связи, Изменить связь из главного меню Access. Эта команда появляется в меню, когда открыто окно Схема данных.

  1. В диалоговом окне Изменение связей можно выбрать из списков названия связанных таблиц и полей для связывания. Если отношение между таблицами " один-ко-многим", то слева из списка Таблица/запрос выбирается главная таблица и поле в этой таблице, а справа из списка Связанная таблица/запрос — подчиненная и соответственно поле в ней. Если отношение " один-к-одному", то порядок таблиц значения не имеет. Если вы устанавливали связь графически, то все поля в списках уже выбраны, и нужно только определить правила ссылочной целостности.

Рис. 2.28. Окно Изменение связей

  1. Для этого устанавливают флажок Обеспечение целостности данных и один или оба флажка: каскадное обновление связанных полей и каскадное удаление связанных записей.
  2. При необходимости можно изменить параметры объединения, для чего требуется нажать кнопку Объединение и выбрать один из переключателей (рис. 2.29):
    1. Объединение только тех записей, в которых связанные поля обеих таблиц совпадают;
    2. Объединение ВСЕХ записей из < имя первой таблицы> и только тех записей из < имя второй таблицы>, в которых связанные поля совпадают;
    3. Объединение ВСЕХ записей из < имя второй таблицы> и только тех записей из < имя первой таблицы >, в которых связанные поля совпадают.

По умолчанию устанавливается первый переключатель. Нажать кнопку ОК.

Рис. 2.29. Диалоговое окно Параметры объединения

  1. Когда создается новая связь, можно также воспользоваться кнопкой Новое и в окне Создание ввести имена связываемых таблиц и имена полей, используемых для связи. Нажать кнопку ОК.
  2. После установки всех параметров связи необходимо нажать кнопку ОК в окне Параметры объединения и закрыть окно Схема данных, нажав на кнопку Закрыть в правом верхнем углу окна.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.