Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связывание таблиц на схеме данных






Для того чтобы было удобно просматривать, создавать, удалять и модифицировать связи между таблицами, в Microsoft Access используется схема данных (рис. 2.26).

Чтобы открыть схему данных, необходимо выполнить команду Сервис, Схема данных. По умолчанию схема будет содержать все таблицы со связями. Поэтому сюда будет включена, например, новая таблица " Список рассылки оповещений", которая была связана с таблицей " Клиенты" при помощи Мастера подстановок.

Рис. 2.26. Пример схемы данных

Чтобы убрать какую-либо таблицу из схемы данных, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на любом месте этой таблицы и из контекстного меню выбрать команду Скрыть таблицу. Например, на рис. 2.26 таблица " Список рассылки оповещений" скрыта.

Чтобы вновь добавить в эту схему свернутую таблицу (" Список рассылки оповещений") или таблицу, у которой связи еще не установлены, необходимо:

  1. Щелкнуть правой кнопкой мыши на свободном пространстве схемы данных и из контекстного меню выбрать команду Добавить таблицу.
  2. В диалоговом окне Добавление таблицы раскрыть вкладку Таблицы, выбрать из списка таблицу " Список рассылки оповещений", и нажать кнопку Добавить (рис. 2.27).

Рис. 2.27. Диалоговое окно Добавление таблицы

  1. Нажать кнопку Закрыть (Close), чтобы закрыть диалоговое окно Добавление таблицы.

В данном случае связь между таблицами Access строит автоматически. Это происходит тогда, когда две таблицы имеют одинаковые названия связанных полей и согласованные типы данных, причем хотя бы в одной из таблиц связанное поле является ключевым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.