Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Зачисление в Колледж






 

40. Поступающий представляет оригинал документа государственного образца об образовании до 15 августа 2015 года. Последний день предоставления оригинала документа государственного образца об образовании 14 августа 2015 года.

 

41. По истечении сроков представления оригиналов документов об образовании директором Колледжа издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после его издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте Колледжа.

 

42.В случае, если численность поступающих превышает количество бюджетных мест, Колледж осуществляет прием на обучение по основным профессиональным образовательным программам СПО на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании (средний балл аттестата).

Для поступающих на специальности 51.02.01 Народное художественное творчество, 54.02.01 Дизайн, 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы учитывается средний балл аттестата основного общего образования.

43. В случае, если поступающие имеют равный балл, ранжирование результатов осуществляется с учетом:

- более высокого балла, полученного в ходе вступительных испытаний - для специальностей: 51.02.01 Народное художественное творчество (по видам), 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам);

 

- более высокого балла в документе об образовании по профильным общеобразовательным предметам «Русский язык» и «Литература» - для специальностей: 51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам), 5.02.03 Библиотековедение;

 

44. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения роди­телей; дети-инвалиды, инвалиды I и II групп; граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области, и граждане других категорий, предусмотренных законодательством Россий­ской Федерации, зачисляются в Колледж согласно действующему в Российской Федерации законодательству.

 

45. Зачисление в Колледж при наличии свободных мест может осуществляться до 1 октября текущего года.

 

46. Зачисление граждан сверх установленных государственным заданием цифр приема на бюджетные места осуществляется на основе договоров с оплатой стоимости обучения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.