Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не злите вампира






Я всегда был уверен в том, что судьба надо мной издевается! Жестоко! С придыханием! Со злорадством в скромных невинных глазках.

Да!

Вот! Как что, так Влад!

Я такая милая зубастая подушечка, которую все хотят попинать, облить горячим кофе, разрисовать маркером, вытереть мною пыль и выкинуть вон!

Ух!

Какой я бедный сиротииииинушка!

Перекусаю всех. Стройся! И всем шейки мыть. Я злой. И обиженный.

Так я сидел в своем стеклянном скворечнике и ныл в потемневший экран компа. Хотя уже давно должен был сочинять очередную нетленку.

Но как можно работать, когда всего полчаса, как шеф объявил, что в отпуск меня отпустит, но (я вою и бьюсь головой о стену!) только в апреле!

Это что?

Шутка?

Я на солнышко хочу! Я позеленел за зиму. Я на юга хочу! В Крым! В +40! Чтобы угореть до черноты!

И мне не вредно солнышко, что вы?

Даже полезно! Особенно таким вот бледным немочам костлявым как я!

И куда я поеду в апреле?

А в городе ну никак не хочется оставаться... Под окнами еще снег лежит, а через день еще и идет. А в другие дни – дождь. И какой тут отпуск?

Денег толком не дают. Стибрить уже нечего. Так и не отогреется маленький бедный вампир от житейских тягот!

Ох, все вампирские демоны!

Я уже почти начал стучаться головой о монитор, когда в мою коморку заглянула Вика из бухгалтерии.

- Влад! – веселым басом пропела она. – Есть дело.

- Так, какое и что мне за это будет? – мигом оживился я.

- Нужно лампочку вкрутить, - невинно похлопала глазками Вика. – Мы тебе чаю нальем с печеньем.

- Иду! – вскочил я. Кто ж от халявного печенья когда отказывался? Точно не я!

- А что Кузя?

- Так нету его сегодня. А то бы мы его просили. Он только завтра будет.

Ого! А я и не в курсе. После того случая с «Машенькой» мы с Кузьмаем старательно друг друга игнорим.

Вот! Не спросил бы, не узнал, что такой чудесный момент для пакости пропадает!

Лампочку я девочкам, конечно, вкрутил. Чай выпил, а печенки унес с собой. Все полкоробки.

А что?! Без меня бы они до завтра так и сидели бы. Ничего. Им худеть надо. А мне, маленькому (бесстыжему) вампирчику, расти нужно. Хотя бы в ширь!

Вернувшись к себе, я долго ползал в инете, распечатывал и клеил под столом, чтобы никто ничего не заметил. А когда все потянулись по домам, я как все вышел через проходную, сознательно мелькнув перед камерой наблюдения. Алиби еще никто не отменял! Но вместо того, чтобы пойти домой, я отправился в ближайший магазин и щедро закупился как на троих. Втащить все это через окошко в туалете на первом этаже оказалось лишь делом техники и аккуратности. А уж вскрыть замок в Кузину каморку – делом принципа. Но с манерой обращения нашего программера с дверью – это не составило сложностей. Как-то все просто!

Следующие три часа я потратил на то, чтобы переместить весь хлам, хранившийся здесь, на полки к нашему завхозу. Оставил только компы Кузи и его фирменное кресло. А затем я расплылся в этом самом кресле, запустив технику. К двум мониторам я привык быстро, а уж потом разобрался в особенностях работы этого чуда мысли.

И так, что нашей душеньке угодно?

Полный архив фильмов?

Мультиков!

Скачивалось все это долго. А уж сколько отправлялось на личную почту шефа! После этого я отпраздновал свой успех бутылочкой темного пива с чипсами. И напоследок отсоединил все находящиеся в комнате провода. А выходя, наклеил на дверь широкую бумажную ленту с синеватыми надписями и какими-то печатями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.