Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я быстро-быстро закрутил головой, пытаясь отыскать автора сей фразы. И почти тут же его отыскал в лице очень недовольного дядьки в синей униформе.






Опаньки! Сторож. И лицо его мне знакомо.

Так похож этот дядька на моего … соседа, который постоянно что-то сверлит. Или у меня глюки, или я вижу сон, или вот здесь и сейчас я каким-то образом очень запросто нашел очень такие неплохие неприятности на свою дурную голову. Еще бы понять, что именно!

- Ты?! – громко и возмутительно вопросил дядька.

- Я, - стыдливо и нежно шепчу в ответ.

- Что ты тут, ….., забыл? – У сторожа глаза как-то вдруг начали наливаться кровью.

Мамка моя, роди меня обратно!

- Плавать … учусь, - не нашел, что поумнее выдать я.

- Во втором часу ночи, …..? – проголосил дядька.

Таааак! Вот это уже интересненько. Времечко ж такое… Моё нелюбимое, но любящее меня.

- Так это же сон! – попытался отмазаться я.

- Какой, к чертям, сон, …..!

Вот. Сон, похоже, отпадает. Но я не помню, как попал в бассейн!

Я что же, в лунатики записался и не заметил? Или я уже давно этим страдаю? Или это только вампирам свойственно? И если так, то как давно я так гуляю?

Мать моя женщина! Абзац!

Выпучив глазки, поджимаю под себя передние лапки.

- ……, ……., ……. И ………! – несется из уст сторожа.

И пока он не заметил моих маневров, я еложу ужиком и, хоть боюсь, но ползу к спасительному кафелю пола. А там может удастся как-нибудь прорваться к выходу? А?

Мои трепыхания не остались незамеченными. О чем меня и оповестил мягкий мячик, прилетевший мне в спину.

Приделать бы мне краник к одному месту – я о голове, а вы о чем? – и время от времени сцеживать дурь мою в оцинкованные герметичные баночки, чтоб сдать в утилизацию, как радиоактивные продукты! Ну, или как это правильно делать? Но начинать пора.

Отбрыкиваюсь от очередного мячика левой пяткой и, подстегиваемый несущимся мне в спину потоком нового томика самого полного словаря русского великого и могучего мата, ныряю под защиту хлипеньких створок дверей в раздевалки.

Да, не лучший выбор, а что делать? Другие с противоположной стороны и на пути к ним сторож, он же мой сосед. Он же один из пострадавших от какой-либо из моих проделок. Вспомнить бы из-за какой…

Вот, Влад, вспоминай, сидя на корточках на унитазе и прикидываясь рулончиком туалетной бумаги – белым и чистым.

Что-то ничего не помню…

Только то, что дядя Вася стал на меня как-то странно смотреть в тот же день, когда я выставил к мусоропроводу бутылку из-под пива, с разведенной еще моей бывшей какой-то пакостью для подпитки жизненных сил кактуса в неравной борьбе с безалаберным хозяином.

И чего это он с тех пор меня не взлюбил? Не пойму…

По громкости доносившихся выражений, я на глаз определил, что до меня вот-вот доберутся и, похоже, будут бить. А я не хочу! Вампир я или не вампир?!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.