Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение расчета по исправлению качества антифриза






Температура кипения этиленгликоля и воды соответственно равны 197, 5 °С и 100 °С, поэтому при эксплуатации автомобилей

из антифриза в первую очередь будет испаряться вода, а следовательно, исправление качества охлаждающей жидкости будет сводиться к добавлению системы охлаждения недостающего количества воды. Если же имеет место утечка антифриза из системы, то убыль восполняется не водой, а соответствующей маркой этиленгликолевой жидкости.

При необходимости долива устанавливают показатели качества и принимают решение о его восстановлении путем долива этиленгликоля или воды.

Количество добавляемого этиленгликоля рассчитывается по формуле

где X — количество добавляемого этиленгликоля, мл; V — объем анализируемого образца, мл; а — объемный процент воды в анализируемом образце; b — объемный процент воды в исправленном образце; к — объемный процент воды в добавляемом этиленгликоле.

Количество добавляемой воды рассчитывается по формуле

где U — количество добавляемой воды, мл; V — объем анализируемого образца, мл; с — объемный процент этиленгликоля в анализируемом образце; d — объемный процент этиленгликоля в исправленном образце.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.