Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения.






8.1. Построить проекции то­чек M и N пересечения прямой а с призмой. Определить види­мость прямой.   8.2. Построить проекции точек M и N пересечения прямой а с пирамидой. Определить видимость прямой.  
8.3 Построить проекции точек M и N пересечения прямой b с конусом. Определить видимость прямой.   8.4 Построить проекции точек M и N пересечения прямой l со сферой. Определить видимость прямой.  

ЗАДАЧИ

8.5 Найти точки пересечения прямой линии b с конической поверхностью.   8.6 Найти точки пересечения прямой линии a с цилиндром.
8.7 Найти точки пересечения прямой линии l с косой плоскостью заданной прямыми m и n и плоскостью параллелизма П2. 8.8 Определить точки пересечения М и N прямой l с заданной поверхностью вращения и определить видимость прямой.  
8.8 Найти точки пересечения прямой линии l с поверхностью вращения.   8.110 Построить точки пересечения кривой линии n с конической поверхностью Θ (S, v).    
       

 

8.11 Построить точки пересечения М и N прямой l с поверхностью вращения и определить видимость прямой.   8.12 Определить точки пересечения М и N прямой b с заданной поверхностью открытого тора и определить видимость прямой.  

Приме р Найти точки пересечения прямой линии с поверхностью сферы (рисунок 8.1).

Рисунок 8.1 – Определение точек пересечения прямой линии с поверхностью сферы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.