Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию контрольной работы






Выполнение контрольной работы начинают с подбора и изучения литературы и материалов. Затем в соответствии с планом контрольной работы излагают содержание изучаемого вопроса, сопровождая текст таблицами, рисунками, схемами, графиками, необходимыми расчетами.

Титульный (регистрационный) лист контрольной работы стандартный для всех студентов заочной формы обучения, заполняется студентом полностью до тех отметок, где должен заполнять преподаватель, проверяющий контрольную работу. Номер и тема контрольной работы указываются здесь же.

В содержании (на втором листе) указываются вопросы, которые необходимо рассмотреть в рамках заданной темы и номера страниц нахождения этих вопросов в работе.

В структурном элементе контрольной работы «Введение» необходимо указать актуальность выбранной темы, определить цель и задачи работы, сформулировать научную проблему и охарактеризовать степень ее разработанности. Следует показать, какое место занимает рассматриваемая проблема в управлении персоналом. Введение обычно составляет 1-2 страницы А 4 машинописного текста.

Основная часть контрольной работы включает выполнение тематического задания, которое должно быть представлено как в теоретическом, так и в практическом аспекте. Теоретическая аспект представляет собой критический реферативный обзор имеющейся монографической и периодической литературы по выбранной теме. Особое внимание должно быть уделено дискуссионным вопросам, необходимо рассмотреть и проанализировать аргументы, приводимые сторонниками разных взглядов, попытаться сформулировать свою позицию и обосновать ее. Практический аспект представляет собой рассмотрение выбранной темы на примере конкретного предприятия с применением социологических методов исследования в рамках выбранной тематики.

В структурном элементе контрольной работы «Заключение» следует обобщить весь изложенный материал и сделать выводы по теме контрольной работы. Выводы, сделанные в работе ранее по каждому структурированному элементу контрольной работы, могут приводиться в заключении в сжатом виде, когда это необходимо для наиболее точного изложения материала. Все сделанные выводы должны являться обобщенными ответами на поставленные вопросы.

Общие требования к заключению – лаконичность, обстоятельность. Необходимо проверить соответствует ли заключение вашей работы всем требованиям и правилам. Это можно проверить ответив на следующие вопросы: зачем писалась контрольная работа? что сделано? к каким выводам пришли? какие нерешенные проблемы остались?

Список использованной литературы для написания контрольной работы по дисциплине «Управление персоналом» (не менее 3 наименований) оформляется в соответствии с библиографическими требованиями и приводится в конце контрольной работы.

Приложения начинаются с нового листа, имеют тематический заголовок и располагается в порядке ссылки на него в тексте работы.

Приложения оформляются как продолжение контрольной работы, каждое из Приложений отмечается заглавной буквой (А, Б, В…), нумерация страниц сквозная.

В тексте контрольной работы на приложения делаются ссылки, например (см. Приложение А).

 

 

1.3 Механизм представления контрольной работы

Контрольная работа должна быть представлена на кафедру не позднее, чем за 3 недели до начала экзаменационной сессии. Рецензированную работу студент может получить не ранее 10 дней после передачи ее рецензенту-преподавателю на кафедру. Рецензированную работу, если она не зачтена, следует переработать согласно сделанным замечаниям и представить для повторной проверки.

Оценка за контрольную работу выставляется после ее проверки. Основными факторами, принимаемыми во внимание при оценивании являются следующие:

· соответствие излагаемого материала плану контрольной работы;

· соответствие требованиям, предъявляемым к структурным элементам контрольной работы по дисциплине «Управление персоналом» для направления подготовки «Экономика»;

· качество и глубина анализа теоретического и практического материала, излагаемого в контрольной работе;

· разнообразие и обширность библиографических источников;

· грамотное оформление таблиц, рисунков, ссылок, библиографического списка;

· соответствие общим требованиям оформления контрольных работ, принятым в ФГБОУ ВПО ОГИМ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.