Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению приложений






В приложении содержатся вспомогательные материалы, дополняющие текст бакалаврской работы. Приложениями могут быть графический материал, таблицы большого формата, расчеты, описание алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, и т.д.

Приложения оформляются как продолжение бакалаврской работы на последующих ее листах со сквозной нумерацией страниц.

Каждое приложение должно иметь обозначение (заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, кроме Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ; допускается обозначение буквами латинского алфавита, за исключением I и О) и заголовок. Заголовок приложения записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого или справочного характера.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения (А, Б, В и т.д.), а под ним в круглых скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», а для информационного – «рекомендуемое» или «справочное».

В тексте пояснительной записки на все приложения должны быть даны ссылки. Степень обязательности приложений при ссылках не указывается. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Пример оформления приложений приведен в конце данных методических указаний.

При вынесении материала в приложение следует группировать связанные по смыслу таблицы и рисунки в одно приложение. Например, не рациональна следующая группировка приложений:

Приложение А. Бухгалтерский баланс за 2007 год;

Приложение Б. Отчет о прибылях и убытках за 2007 год;

Приложение В. Бухгалтерский баланс за 2008 год;

Приложение Г. Отчет о прибылях и убытках за 2008 год.

Следует сгруппировать следующим образом:

Приложение А. Бухгалтерская отчетность за 2007 год;

Приложение Б. Бухгалтерская отчетность за 2008 год.

Надпись «Продолжение приложения» не требуется. В случае если приложение представляет собой ксерокопированные или заполненные от руки на стандартных бланках материалы, название приложения вписывается от руки или впечатывается на машинке в верхней части первого листа. Если документ содержит внутреннюю нумерацию страниц, она сохраняется, а в последующих приложениях продолжается сквозная нумерация с учетом пропущенных (не нанесенных) номеров страниц.

Если приложение имеет альбомную ориентацию страниц, они подшиваются также, как и листы основного текста, имеющие альбомную ориентацию, а название приложения пишется в верхней части листа.

Если приложение содержит только одну таблицу (рисунок), по названию совпадающую с названием приложения, то в названии таблицы (рисунка) название приложения не дублируется, а таблица (рисунок) обозначается: «Таблица Б.1 (Рисунок Б.1)».

Все приложения должны быть перечислены в содержании с указанием номеров и заголовков.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.