Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святая вода. Отродья были ужасны. У всех — темно‑красные глаза с вращающимися серебряными зрачками






 

Отродья были ужасны. У всех — темно‑ красные глаза с вращающимися серебряными зрачками. В схватке они могли лишь шипеть, и тогда из каждого рта высовывался раздвоенный язык. Шайлер с Дэхуа храбро ринулись на них, и демоны разом расступились. Только коснувшись руки Дэмин, девушка догадалась, в чем дело.

Дэмин оказалась двойником. Стоило Шайлер дотронуться до нее, видение растаяло. Они в ловушке. За считаные секунды Шайлер с Дэхуа оказались в кольце Нефилимов. Из‑ за дальнего угла послышался крик, и обе увидели настоящую Дэмин. Девушка была привязана к колонне, языки Черного Пламени лизали ее лодыжки.

— Нет! — взревела Дэхуа и кинулась спасать сестру. Но вскоре рухнула под градом ударов.

Шайлер попыталась пробиться вперед, ее меч встретился с тяжелой сталью демонского топора. Ее противник, порожденный адом, жутко расхохотался и рубанул сплеча. Шайлер пронзила резкая боль. Оружие впилось девушке в грудь.

Нефилим снова занес топор, намереваясь прикончить девушку, но внезапно чей‑ то меч, сияющий истинным светом небес, искусно рассек черное лезвие напополам. Наконец‑ то! Помощь! Новый венатор ловко принялся разбираться с демонами. Вскоре помещение заполнил запах смерти и крови. Нефилимы дрогнули и обратились в бегство. Дэхуа, покрытая ранами, оказалась жива и бросилась отвязывать Дэмин.

— Сколько их осталось? — спросил неизвестный герой у близняшек. Он был высоким, темноволосым, с правильными чертами лица и ямочкой на подбородке. Несмотря на произведенную бойню, глубоко посаженные глаза юноши смотрели задумчиво и мягко.

Дэмин покачала головой.

— Остальное они сожгли. Я сумела вынести один сосуд, — сообщила она, извлекая из рюкзачка небольшой золотой контейнер.

— Регент Каира сейчас отправляется на фелюке в безопасный дом в Люксоре, — сказал незнакомец. — Идите к реке и отдайте спасенное.

Венаторы кивнули и удалились, чтобы вручить последних духов египетского ковена выжившему главе.

Лежавшая на полу Шайлер застонала. Оружие Нефилимов несло на себе Черное Пламя. Рана пульсировала от боли, и кровь лилась, собираясь в лужицу.

— Сильно тебя? — спросил красавец венатор, опускаясь на колени. — Жидкость красная. Ты — Димидиум Когнатус. Дочь Габриэллы.

Он произнес эти слова совершенно буднично и без предубеждения.

— Да, — подтвердила Шайлер.

— Куда тебя ранили?

Шайлер приподняла рубашку и показала глубокий уродливый порез.

— Повезло, — заметил незнакомец, прижав пальцы к ране. — Несколько дюймов правее, и яд проник бы в сердце. Ты могла не выжить. Но нам надо поторопиться.

Он дружелюбно взглянул на Шайлер. Действовал юноша осторожно, но, когда принялся обрабатывать края, на глаза девушки навернулись слезы. Венатор извлек небольшую бутылочку с выгравированным золотым крестом.

— Ты — целитель! — выдохнула Шайлер. Венаторы делились на дознавателей, целителей, солдат и высшее командование.

Юноша кивнул и принялся капать на поврежденное место. Шайлер впилась зубами в руку, чтобы не закричать. Лекарство жгло кожу, словно кислота. Но оно уничтожало яд, и постепенно от раны остался лишь небольшой шрам.

— Боюсь, что отметина так и останется с тобой, — сказал целитель. — Но могло быть и хуже! — Он подал Шайлер бутылочку: — Глотни. Она изгонит остатки любой отравы. Это — святая вода.

Шайлер послушалась венатора.

— Не похожа на церковную.

— Ты права. — Юноша улыбнулся. — Красная кровь… — Он пожал плечами. — Ты пила воду из фонтана, — сообщил он. — Из райского сада, сотворенного в незапамятные времена.

Шайлер никогда раньше не пробовала столь чистой влаги. Девушка почувствовала себя обновленной и возрожденной телом и духом.

Она запахнула рубашку и села.

— Спасибо!

Юноша кивнул:

— На здоровье. Венаторы сказали, что ты приехала в Каир искать Катерину Сиенскую.

— Да. А вам известно о Катерине?

— Увы, я также разыскиваю ее. — Он протянул Шайлер руку, помогая встать. — Я, похоже, забыл о хороших манерах. В этих краях меня знают как Махруса Абдель Массиха. Сейчас я живу в Иордании, но некогда я исцелял людей в Риме. Катерина Сиенская — моя сестра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.