Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность перед обществом






 

Какова ваша ответственность перед обществом... перед окружающими? Какова ваша ответственность перед соперничающими с вами, казалось бы, за одинаковые идеи в обществе? Какова ваша ответственность перед собой? Некоторые из вас – руководящие энергии, информация об этом давалась, и вы не одни с таким руководстве. Какова в этом случае ваша ответственность? Я скажу: Вы думаете, это относится только к руководству? Чествуйте то, что имеете, но как насчет остальных? Как насчет других, которые, тоже, обладают своим руководством? Священнослужители, вы изолировали то, что имеете и защищаете это? Или видите другие идеи, другие духовные пути и понимаете, как они работают вместе с вашими? Раввин, можешь ли ты петь в хоре? Чествуйте других, имеющих свою работу. Благословляйте других так много, чтобы они могли видеть себя в вас и наоборот. Соединяйте точки. Мы говорили об этом раньше. Как может играть оркестр, когда так много лидеров настаивают на том, чтобы быть солистами? Вы должны играть вместе. (Здесь Крайон говорит о множестве религий на Земле, и как они имеют тенденцию влезать в свои собственные ящики и никогда не чествовать других.)

 

 

Ответственность перед семьей

 

Какова ваша ответственность перед семьей – биологической семьей? Я имею в виду перед братьями, сестрами, кузенами, матерями и отцами? Ох, Человек, эта ответственность никогда не меняется. Это уходящая вверх колонна, о которой говорил Крайон. Первая данная вам притча была Притчей о Смоляной Яме. Итак, позвольте дать значение этой притчи: Если все вокруг барахтаются в грязи, со временем кто-нибудь обязательно заметит чистый бриллиант, которым вы стали! Они пожелают узнать, как бриллиант стал бриллиантом, и почему к нему не прилипает грязь! Они заметят вас.

Итак, что вы можете сделать для своей семьи? Включить свет! Позвольте сокровищам показать себя. А окружающие? Они заметят. Они могут не увидеть сокровища, которые можете видеть только вы, но они увидят вас! Найдутся те, кто скажет: “Я действительно хочу быть похожим на вас! “ Но будут и такие, кто откажется от вас. Они никогда не поймут то, во что вы верите или решили делать. Мои дорогие, им не следует! Возможно, для них самая кратчайшая дорога к Богу – любить вас! Некоторые, очень близкие вам люди, могут сказать: “Я влюбился в тебя снова, потому что ты изменился”. Верьте в это. Как вы думаете, что реально вы изменили? Вы включили свет и просто изменили прошлое. Да, некоторые уклоняются от света и покидают вашу жизнь. Поверьте мне, это уместно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.