Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание блоков теста.






1.Тест состоит из блоков, каждый из них включает 2 слайда – это вопрос с вариантами ответов и слайд для ошибки (рис 3.1).

Для правильного ответа страницы (слайда) нет. Всего 4 вопроса – это 4 блока.

2.Работаем со слайдами 2 и 3. Выделяем слайд №2, составляем вопрос с вариантами ответа и выбираем на ленте страницу " Вставка" - элемент " Фигуры" - " управляющие кнопки" (рис 3.3). Эти кнопки будут служить нам гиперссылками для перехода на другие слайды.

3. Вот теперь смотрите не запутайтесь. Вариантов ответа 3 - значит - одна кнопка с правильным решением будет отправлять к следующему вопросу, а две другие - на следующий «слайд-ошибку». Итак, выбираем щелчком кнопку " далее" (можно и другую) и вставляем еѐ в текстовое поле. Сразу же выходит окошко настройки действия. В строке " перейти по гиперссылке" выбираем " следующий слайд" и жмѐ м " ОК" (рис 3.4).Теперь нужно выбрать действие гиперссылки, если будет выбран неправильный вариант ответа: в этом случае нужно выбрать действие «перейти по гиперссылке»-«слайд…»-выбрать слайд №3.

4.Оформляем слайд №3.

5.Делаем кнопку на слайде №3, возвращающую нас к последнему просмотренному слайду. Аналогично оформляем вопросами и ссылками остальные слайды.

6. Проверяем правильность работы теста. Сохраняем работу.

 

Контрольные вопросы

1) Что такое тест?

2) С какой целью создаются компьютерные тесты?

3) Как создать тест в MS Word?

4) Как создать тест в MS Power Point?

5) Как настроить действия гиперссылки в MS Power Point?

6) Как создать тест в MS Exel?

18.6. Содержание отчёта

1) Цель работы.

2) Ход работы.

3) Для 1 задания (MS Word) должен быть вставлен фрагмент теста с правильными ответами.

4) Для 2 задания (MS Exel) должен быть вставлен фрагмент теста (1, 2, 3 лист); допускается использование скриншотов.

5) Для задания 3 (MS Power Point) вставляются ВСЕ слайды презентации.

6) Вывод.

 

 

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.