Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка теста средствами MS Power Point.






1) Создание обложки.

Открываем программу PowerPoint. В области просмотра уже есть первый слайд, в виде пустой страницы для заполнения (рис 1.1).

Рис.1.1 Слайд с текстовыми полями

Этот слайд мы оформим как обложку нашей будущей презентации: 1.Удалить надпись в текстовом поле и создать свою - название теста, а во втором написать имя автора презентации. 2.Затем немного изменить вид слайда: сначала выделить первое текстовое поле и щёлкнуть по кнопке " Экспресс-стили" на странице " Главная" ленты главного окна программы, выбрать один вариант из нескольких (рис1.2)

Если выбранный стиль в виде прямоугольника окажется впереди текста, то надо вызвать меню щелчком правой кнопкой мыши по фигуре и выбрать команду " на задний план". 3. На той же странице " Главная" в первом текстовом слое поменятью стиль, размер и цвет текста, предварительно выделив его (рис1.3)

.

Рис.1.3. Выбор шрифта, размера и цвета для текста

Точно так же изменить второе текстовое поле и поработать над стилем букв. В итоге обложка будет выглядеть так (рис 1.4):

2) Копирование. Создание шаблонов вопросов презентации. 1.Лучше всего сделать шаблон для презентации, а потом просто заполнять его. Для того чтобы снова не создавать слайды с нужными настройками, просто щѐ лкнуть правой кнопкой мыши по образцу в области миниатюрных слайдов (слева) и выберу команду " копировать", а затем - команду " вставить" (рис 2.1).

2.Проделать это несколько раз до тех пор, пока не появится 6 одинаковых страниц (рис 2.2): 5 для вопросов, 6-я для неправильного ответа. (Можно вместо копирования создавать каждый раз новый слайд на странице «Главная», используя кнопку «создать слайд» (рис 1.1))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.