Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания студентам по проведению учебной практики




 

№ п/п Направленность подготовительной части урока Задачи основной части урока
     
1. ОРУ на месте в одношеренговом строю 1. Обучить правильным движениям ног и таза при спортивной ходьбе. 2. Обучить технике метания малого мяча с места.
2. ОРУ в движении 1. Обучить правильным движениям рук и плечевого пояса при спортивной ходьбе. 2. Обучить технике метания малого мяча с 3-х шагов.
3. ОРУ на месте в 2-4-х шеренговом строю 1. Совершенствование техники спортивной ходьбы. 2. Обучить технике метания малого мяча с бросковых шагов.
4. ОРУ в кругу 1. Обучить технике бега по прямой (фаза отталкивания). 2. Обучить технике метания малого мяча с полного разбега.
5. ОРУ в парах 1. Обучить технике бега по прямой (фаза выноса и постановки ноги). 2. Обучить технике держания и выбрасывания гранаты.
6. ОРУ со скакалкой на месте 1. Обучить технике низкого старта на повороте. 2. Обучить технике финального усилия в метании гранаты.
7. ОРУ со скакалкой в движении 1. Обучить технике бега по повороту. 2. Обучить технике окрестного шага в метании гранаты.
8. ОРУ с гимнастической палкой на месте 1. Обучить технике высокого старта и стартового разбега. 2. Обучить технике бросковых шагов в метании гранаты.
9. ОРУ с гимнастической палкой в движении 1. Обучить технике низкого старта и стартового разбега. 2. Обучить технике метания гранаты с полного разбега.
10. ОРУ с гимнастической скамейкой 1. Обучить технике финиширования в беге. 2. Совершенствование отдельных частей техники метания гранаты (по выбору).
11. ОРУ у гимнастической стенки 1. Обучить особенностям техники бега по пересеченной местности. 2. Обучить технике держания и выталкивания ядра.
12. ОРУ сидя 1. Совершенствование отдельных частей техники бега на короткие дистанции (по выбору). 2. Обучить технике финального усилия в толкании ядра.
13. ОРУ с элементами игр 1. Обучить технике передачи эстафетной палочки на месте. 2. Обучить технике скачкообразного разбега в толкании ядра.
14. ОРУ с элементами эстафет 1. Обучить технике передачи эстафетной палочки в движении шагом. 2. Совершенствование техники толкания ядра со скачка.
15. ОРУ на месте в одношеренговом строю 1. Обучить технике передачи эстафетной палочки в беге с различной скоростью. 2. Совершенствование отдельных частей техники толкания ядра (по выбору).
16. ОРУ в движении 1. Обучить технике старта бегуна, принимающего эстафетную палочку. 2. Обучить технике отталкивания в прыжках в высоту способом " перешагивания".
17. ОРУ на месте в 2-4-х шеренговом строю 1. Обучить технике отталкивания в прыжках в высоту способом " фосбери-флоп". 2. Обучить технике держания и выталкивания ядра.
18. ОРУ в парах 1. Обучить технике разбега в прыжках в высоту способом " фосбери-флоп". 2. Обучить технике метания малого мяча с 3-х шагов.
19. ОРУ в кругу 1. Обучить технике разбега, в прыжках в высоту способом " перешагивание". 2. Обучить технике метания малого мяча с места.
20. ОРУ со скакалкой на в движении 1. Обучить технике сочетания разбега с отталкиванием в прыжках в высоту способом перешагивание. 2. Обучить технике метания малого мяча с бросковых шагов.
21. ОРУ со скакалкой в движении 1. Обучить технике сочетания разбега и отталкивания в прыжках в высоту способом " фосбери-флоп" 2. Обучить технике метания малого мяча с полного разбега.
22. ОРУ с гимнастической палкой на месте 1. Обучить технике перехода через планку в прыжках в высоту способом «перешагивание». 2. Обучить технике держания и выбрасывания гранаты.
23. ОРУ с гимнастической палкой в движении 1. Обучить технике перехода через планку в прыжках в высоту способом " фосбери-флоп". 2. Обучить технике финального усилия в метании гранаты.
24. ОРУ с гимнастической скамейкой 1. Совершенствование отдельных частей техники прыжка в высоту способом перешагивание" (по выбору). 2. Обучить технике окрестного шага в метании гранаты.
25. ОРУ на, у гимнастической стенки 1. Совершенствование отдельных частей техники прыжка в высоту способом " фосбери-флоп" (по выбору). 2. Обучить технике бросковых шагов в метании гранаты.  
26. ОРУ сидя 1. Обучить технике отталкивания в прыжках в длину. 2. Обучить технике метания гранаты с полного разбега.
27. ОРУ с элементами игр 1. Обучить технике отталкивания в сочетании с полетом в «шаге» в прыжках в длину. 2. Совершенствование отдельных частей техники метания гранаты (по выбору).
28. ОРУ с элементами эстафет 1. Обучить технике сочетания разбега с отталкиванием в прыжках в длину. 2. Обучить технике держания и выталкивания ядра.
29. ОРУ на месте в одношеренговом строю 1. Обучить технике движений в полете в длину способом " согнув ноги". 2. Обучить технике финального усилия в толкании ядра.
30. ОРУ в движении 1. Обучить технике движений в полете в прыжках в длину способом " ножницы". 2. Обучить технике скачкообразного разбега в толкании ядра.
31. ОРУ с элементами игр 1. Обучить технике приземления в прыжках в длину. 2. Обучить технике замаха и группировки в толкании ядра со скачка.
32. ОРУ в кругу 1. Совершенствование отдельных частей техники прыжка в длину (по выбору). 2. Совершенствование отдельных частей техники толкания ядра (по выбору).

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.