Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики и преимущества






Как правило, производительность оборудования для цифровой печати – свыше 2000 двухсторонних цветных полос в час. Здесь не требуется ни пленок, ни пластин, а мощность производства ограничивается загрузкой в оборудование бумаги. Это позволяет специалисту, отвечающему за печать, или менеджеру до печати совершать работу на 60% быстрее, чем при использовании обычного офсетно-литографского оборудования. При четырехцветном варианте печати эта экономия может быть еще больше.

Одна лондонская типография, использующая эту технологию, предлагает выпуск высококачественных четырехцветных брошюр в течение одного дня, и при этом расходы на печать значительно ниже, чем при обычных методах. По утверждению её специалистов, печать 40 экземпляров брошюры в четыре цвета на восьми страницах в цифровом варианте и с доставкой заказчикузаняла у них два часа после получения исходных файловс материалами через линию ISDN.

Одна из уникальных характеристик цифровой печати – её явное отличие от традиционных методов: каждая страница может быть сделана по-своему. Более того, каждая часть страницы может быть персонализирована, и поэтому не будет никогда похожа на пресс-релизы, письма о продажах, фирменные журналы, листовки, буклеты или постеры. Разные данные поступают из базы данных и добавляются в нужном порядке к тем элементам страницы, которые не нужно менять. Ограничений по таким комбинациям не существует, и поэтому текст может быть разным для каждого отпечатанного экземпляра. Это, конечно, идеально для персонализированных PR-коммуникаций, поскольку открывает широкий диапазон новых возможностей как для маркетингового отдела, так и PR-отдела.

Для цифровой печати разрабатываются специальные сорта бумаги. Специалисты по бумагам, например Роберт Хорн (Robert Horn), предлагают сорта бумаги (Royal Digital и «шелковая»), которая отвечает всем критериям высокого качества для цифровой печати. Они выдерживают высокие температуры, получаемые в ходе процессов цифровой печати, и позволяют иметь страницы, которые не скручиваются.

В настоящее время бумага выпускается со следующими весовыми характеристиками: от 60 до 250 г/м2, в том числе и для печати четырехцветных наклеек. Кроме того, цифровое оборудование позволяет осуществлять печать на пластике.

При печати на оборудовании Xeikon максимальная ширина составляет 320 мм. Но так как бумага подается с рулона, ширина печати может варьироваться в диапазоне до 840 мм. Это позволяет делать процесс четырехцветной печати очень экономичным при выполнении любого вида работ (от каталожных карточек до 96-страничной брошюры, выпускаемой очень небольшим числом экземпляров). Экономически выгодным становится тираж даже 10 экземпляров. При творческом подходе такое оборудование позволяет предложить множество вариантов продукции.

Интересным дополнительным инструментом, предлагаемым Xeikon, является встроенный блок по выполнению конечных операций. Он спроектирован так, что может согласованно работать с цифровым блоком цветной печати, фальцевальным устройством, устройствами по изготовлению буклетов и брошюр без участия оператора. В него входят механизмы подборки, фальцевания и укладывания в стопы. От начала до конца вся работа выполняется автоматически.

 

Одним из первых устройств для цифровой цветной печати былChromapress компании Agfa, который позволял очень оперативно печатать до 5000 экземпляров. Его разновидность, IntelliStream, появившаяся в 1997 г., позволяет печатать материалы в полном цвете непосредственно с диска.

На этой системе можно печатать за один прогон микротиражи, например, 200 листов на 10 языках. Особый блок позволяет в электронном виде заниматься подбором отпечатанного материала, поэтому IntelliStream может напечатать, например, для торговой выставки пять брошюр по 126 страниц для их предварительного анализа. В прошлом это было бы слишком дорого и потребовало бы очень больших временных затрат.

Еще одна новая возможность IntelliStream – оперативная допечатка: из памяти вызываются параметры работ, выполненных в прошлом, и по числу поступивших запросов можно сделать определенное число допечаток.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.