Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






CS1 — самый помехоустойчивый алгоритм, а CS4 — самый быстрый.






Для EGPRS (EDGE) используются 9 других схем кодирования MCS1-MCS9:

ü MCS1 — максимальная скорость 8, 4 кбит/с;

ü MCS2 — максимальная скорость 11, 2 кбит/с;

ü MCS3 — максимальная скорость 14, 8 кбит/с; Кодирование

ü MCS4 — максимальная скорость 17, 6 кбит/с; фазы несущей

ü MCS5 — максимальная скорость 22, 4 кбит/с; тремя битами

ü MCS6 — максимальная скорость 29, 6 кбит/с;

ü MCS7 — максимальная скорость 44, 8 кбит/с;

ü MCS8 — максимальная скорость 54, 4 кбит/с

ü MCS9 — максимальная скорость 59, 2 кбит/с (59, 2 х 8 слотов=474, 6кбит/с)

на один тайм-слотна 8 тайм-слотов (один кадр)

 

Система EDGE очень хорошо взаимодействует с системами GSM, GPRS, UMTS (UTRA), а также с IN - интеллектуальными сетями, Интернет (протокол TCP/IP см. стр 273).Новые чисто цифровые каналы управления введены в стандарте EDGE (GSM/EDGE), или временный стандарт IS-136, который внедряется с 1996г. При этом сохранена совместимость IS-136 с N-AMPS и D-AMPS (IS-54), расширены функциональные возможности системы.

EDGE переходная технология от GSM-сетей к сетям третьего поколения 3G -UMTS - Universal Mobile Telecommunication System - универсальная мобильная телекоммуникационная система.

Впервые технология EDGE была представлена Европейским институтом стандартизации электросвязи (ESTI) в 1997 году. Использование EDGE позволяет ускорить процесс передачи информации в беспроводных сетях - до 384, 0кбит/с (против максимально возможных ~171, 2кбит/с в сетях GSM/GPRS).

Технология EDGE используется для обеспечения быстрой загрузки Web-страниц, файлов и приложений Интернет, а также ускоренного обмена сообщениями. Активно внедряется в Западной Европе.

Возможность делать покупки, совершать банковские операции, отправлять электронные сообщения и подключаться к Интернет, где бы вы ни находились - это реальность сегодняшнего дня, в котором есть технология EDGE.

Добавление EDGE к существующим сетям второго поколения сделает их совместимыми со стандартами международного союза телекоммуникаций - ITU-Т (МСЭ-Т) для сетей поколения 3G.

.

.

Реализация EDGE позволит расширить перечень основных преимуществ технологии общей пакетной радиослужбы - GPRS: более быстрое установление соединений для пакетной передачи и более высокая скорость в радиоканале последней мили.

Внедрение технологии EDGE не требует от Оператора сотовой связи значительного технического перевооружения и больших капитальных затрат.

В технологии EDGE используется та же структура кадра TDMA - множественный доступ с временным разделением(каналов), тот же частотный диапазон для логического (виртуального) канала - 200, 0кГц, что и в современных сетях GSM.

Для EDGE требуются относительно небольшие изменения в сетевом оборудовании (аппаратных и программных средствах), не нужно изменять топологию сети и, как следствие, получать новые лицензии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.