Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархическая (древовидная) структура аналоговой телефонной сети с тремя уровнями коммутации






 

3 -й уровень

АТС

АМТС

АТС

АТС 3-й уровень

АТС

2-ой уровень

1 -й уровень АТС

               
   
   
       
 
 


АТС АМТС

               
   
 
     
 
 


2-ой уровень

АТС

АМТС

АТС

АТС

3-й уровень

 

В приведенной иерархии изображен один региональный центр коммутации (ЦК). Однако на практике таких центров может быть несколько (в США – 12).

Главный недостаток иерархической (древовидной) структуры сети, по которой строились аналоговые телефонные сети - высокая чувствительность сети к повреждениям на соединительных линиях и в центрах коммутации (АТС, узлах), что приводит к отсутствию связи в конкретных направлениях. Для устранения этого недостатка приходится между парами коммутационных центров (АТС, узлах) прокладывать избыточное число соединительных линий, в том числе в обходных направлениях.

Иерархическая древовидная структура сети связи используется только в аналоговых телефонных коммутируемых сетях общего пользования.

Нагрузка, или трафик (поток вызовов, поток сообщений, речевой поток и т.п.), всегда направляется через ближайший узел коммутации, АТС нижнего уровня из имеющихся в иерархии. Это позволяет сэкономить на оборудовании сети, а также повысить качество связи за счет использования более короткого пути и наименьшего числа точек коммутации. Таким образом, узлы коммутации, обслуживающие местные вызовы (междугородные и международные вызовы не обслуживаются) между двумя АТС, выполняют функцию транзитного узла коммутации.

.

.

Часть телефонной сети, в состав которой входят транзитные узлы коммутации (узлы коммутации исходящего, входящего сообщений или смешанные), называется узловым телефонным районом, в пределах которого все вызовы рассматриваются как местные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.