Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паевые и иные фонды Общества






27.1. Паевой фонд Общества состоит из минимальных паевых и добровольных паевых взносов членов Общества, являющихся одним из основных источников формирования имущества Общества.

27.2 Паевой фонд целевых паевых программ Общества состоит из фондов целевых паевых программ Общества, формируемых целевыми паевыми взносами участников целевых паевых программ, и является несобственным паевым фондом Общества.

27.3. По мере необходимости Общество формирует также следующие фонды: фонд развития, фонд инвестиций, фонд подготовки кадров и НИОКР, страховой фонд, фонд обмена имуществом, фонд материального поощрения, фонд потребления, неделимый фонд, фонд развития потребительской кооперации, фонд взаимного обеспечения, фонд финансовой взаимопомощи, залоговый фонд, гарантийный фонд, резервный и другие фонды Общества

27.4. Размеры, порядок формирования и использования фондов Общества устанавливаются положениями о них, принимаемыми и вводимыми в действие советом Общества с последующим утверждением их на очередном Общим собрании Общества.

28. Система учёта членов Общества, их паевых и целевых вкладов

28.1 Реестр членов Общества и учёт внесения, передачи и возврата вступительных, членских, регистрационных, паевых, целевых паевых и целевых взносов по состоянию на любую дату ведётся правлением Общества, либо по решению Общего собрания Общества привлечённым третьим лицом, в соответствии с положением о реестре и счетах членов Общества.

28.2. При вступлении в Общество члену Общества открывается внутренний лицевой счёт для учёта движения вступительных, членских, регистрационных, паевых, целевых паевых и целевых взносов.

28.3. Управление лицевым счётом члена Общества осуществляется им самим с помощью инструментов, разрабатываемых и поддерживаемых правлением Общества.

28.4. Действительному члену Общества могут быть открыты дополнительные лицевые счета, необходимые для учёта его дополнительного участия в деятельности Общества.

28.5 Ответственный за ведение реестра членов Общества, их паевых и целевых вкладов открывает лицевые счета членам Общества по письменному распоряжению председателя правления Общества и вносит в него текущие изменения и дополнения,.

28.6. Переход права собственности в Обществе осуществляется на основании распоряжений членов Общества и председателя правления Общества, положений Гражданского кодекса Российской Федерации, устава Общества и принятыми актами регистрации перехода права собственности на имущество и смены формы собственности в Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.