Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники формирования имущества Общества






21.1. Собственником имущества Общества является Общество как юридическое лицо.

21.2. Имущество Общества не распределяется по долям (вкладам) между членами общества и работающими по договору (контракту) в Обществе гражданами.

21.3. Источниками формирования имущества Общества являются вступительные, членские, паевые, целевые паевые и целевые взносы членов Общества, доходы от предпринимательской деятельности и созданных им организаций, доходы от размещения его собственных средств в банках, ценных бумагах, суммы финансирования из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, безвозмездные отчисления, взносы и пожертвования юридических и/или физических лиц на содержание Общества и ведение им уставной деятельности, а также иные источники, не запрещённые действующим законодательством Российской Федерации.

21.4 Имущество, образованное минимальными паевыми и добровольными паевыми взносами Общества формирует паевой фонд Общества, управляемый правлением Общества в соответствии с положением о правлении и паевом фонде Общества, принятыми Общим собранием Общества.

21.5. Целевые паевые взносы членов Общества на выполнение целевой потребительской программы (проекта, операции) формируют паевой фонд целевой паевой программы, управляемый дирекцией целевой паевой программы в соответствии с положением о данной целевой паевой программы.

21.6. Имущество, образованное имуществом паевых фондов целевых паевых программ Общества образует несобственный фонд целевых паевых программ Общества, управляемый дирекциями целевых паевых пограмм в соответствии с положением о фонде целевых паевых программ Общества.

21.7. Общество для реализации своих уставных целей и задач может создавать хозяйственные общества, медицинские, образовательные и иные учреждения, филиалы и представительства, отвечающие уставным целям Общества, а также может быть участником хозяйственных обществ, членом кооперативов и вкладчиком в товариществах на вере.

21.8. Имущество за организациями потребительской кооперации Общества, закрепляется Обществом на праве оперативного управления.

21.9. Имущественный оборот между членами Общества и Обществом, меж­ду членами Общества совершается внутри юридического лица Общества, одной системы отношений как комплекса взаимного инвестирования, механизма соединения экономических, социальных интересов членов Общества, наемных работников, задействованных в Обществе на основе рыночных от­ношений, управленческих структур и государства.

21.10. Имущество Общества используется для некоммерческой деятельности в целях удовлетворе­ния материальных и иных потребностей членов Общества, в коммерческой деятельности – для получения прибыли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.