Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Винтовка Гаусса






Тихий выстрел. Вражеские яйца, в которые я целился, оторвало вместе с половиной тела. Враг со стоном упал. Винтовка Гаусса, самое мощное, эффективное и интересное оружие во многих играх. Я раньше и не мог представить, что в один прекрасный день её прототип будет лежать у меня на столе: Думаю, многие из вас знают, что её можно собрать самому при определённых умениях, навыках и познаниях в радиотехнике. А если нет ни умений, ни навыков, ни познаний, и вообще, в радиотехнике вы разбираетесь, как воробей - в агропромышленности? Специально для таких людей - инструкция, как собрать Пушку Гаусса.
Немного теории.
Основной принцип работы Пушки Гаусса - это способность магнитного поля влиять на железные предметы, а конкретнее, способность магнитного поля катушки втягивать железный снаряд внутрь самой катушки. Таким образом, когда на катушку подаётся ток, она втягивает в себя снаряд с большой силой. Как только снаряд достигает центра катушки, надо выключить ток, иначе пуля так и останется в катушке. А так - пуля полетит дальше, навстречу своей судьбе, а точнее - в того, в кого вы прицелились.
Нужные ингредиенты.
Главные детали - это сама катушка, намотанная на дуло, переключатель, конденсатор с платой зарядки для него. Катушку с дулом мы сделаем сами, переключатель можно взять любой - хотите - добудьте его из старого электроконструктора, а хотите - выдерните прямо из стены, тот, которым свет включают. Теперь - плата зарядки и конденсатор. Возрадуйтесь, ибо фактически эта половина Пушки Гаусса есть в каждой семье. Речь идёт о плёночном фотоаппарате. В нём уже собраны и спаяны конденсатор с платой. Кстати, конденсатор позволяет на мгновение подать большой ток на катушку, чтобы произошёл выстрел.
Итак, полный список деталей:
- Плёночный фотоаппарат
- Моток проволоки диаметром 0.41 мм
- Шариковая ручка
- Переключатель
- Провода (лучше, если с разноцветной изоляцией - отличать будет удобнее)
- Изолента
- Хотя бы какие-то навыки в паянии.
Сборка.
Начнём с катушки. Возьмите корпус от шариковой ручки, отпилите концы так, чтобы получилась ровная трубочка. Чем трубочка длиннее, тем лучше. Посередине трубочки отметьте кусок длинною в 3 см. На этом участке будет находиться катушка. Для того, чтобы она была ровная и эффективная, изолентой сделайте стенки на границах этого участка, так верхние слои проволоки в катушке не будут съезжать с нижних. Теперь начинайте наматывать проволоку на трубочку. Наматывайте равномерно, виток к витку. Когда сделаете первый слой, смажьте его суперклеем, для изоляции. Когда клей высохнет, начинайте делать следующий слой. Сделайте, как минимум, пять слоёв. Если хватит терпения сделать больше - вперёд, тем будет лучше. Да, и не забудьте оставить с каждого конца проволоки около 10-ти см, чтобы катушку можно было подключить к остальным деталям. Сверху катушку обмотайте изолентой. Всё, основной элемент пушки Гаусса готов.
Далее. Надо добыть из фотоаппарата конденсатор с платой зарядки. Вот тут уже пора начать думать об осторожности. Дело в том, что конденсатор - это накопитель энергии. Он получает ток от батарейки, накапливает его, а потом в нужный момент мгновенно разряжается на катушку. Итак, надо убедиться, что остаточного электричества в конденсаторе нет. Закройте объектив и вытащите из фотоаппарата батарейки, если они в нём есть. Аккуратно отвинтите и снимите переднюю панель с фотоаппарата. Обратите внимание на вспышку - к ней подведены два провода - синий и жёлтый. В некоторых фотиках этих проводков три, но нам нужны только те, которые подсоединены непосредственно к лампе. Аккуратно отпаяйте их, не касаясь их голыми руками. Теперь, если конденсатор заряжен, то его надо разрядить - возьмите эти проводки за изоляцию и соприкосните их оголёнными частями. Если произошёл хлопок и вспышка - значит, Вы удачно разрядили конденсатор. Если не произошло - значит, он и не был заряжен.
Теперь соедините отдельные детали в цельную Пушку Гаусса. Спаяйте жёлтый проводок с самой катушкой. Синий провод и другой конец катушки подсоедините к выключателю. Пушка Гаусса готова!
Как < этим> стрелять.
В качестве патрона используется гвоздик, небольшой гвоздик, который свободно перемещается по дулу. Если хотите - можете отпилить у него шляпку, но это необязательно. Засуньте этот гвоздик в дуло так, чтобы он примерно наполовину находился в катушке. Убедитесь, что переключатель выключен, а объектив закрыт (перед каждым выстрелом проверяйте это!). Вставьте батарейки, откройте объектив. Дождитесь, пока не загорится диод на фотоаппарате. Когда он загорелся, закройте объектив и включите переключатель. Вот и выстрел!
Наверняка сила выстрела Вас разочарует. Он слабее даже выстрела детского пистолетика с пульками. Но не беспокойтесь, силу можно увеличить. Она зависит от массы снаряда, диаметра катушки, даже от того, насколько глубоко внутри катушки находится снаряд перед выстрелом. Вот как раз расположением снаряда и займитесь. Поэкспериментируйте и найдите оптимальное положение для пули. При наиболее удачном раскладе, снаряд пролетит примерно полтора-два метра. И всё.
Апгрейд.
Естественно, такой прототип, что у вас получился, на хрен никому не нужен. Он слабый, выглядит непрезентабельно, неудобен для переноски, да и вообще - опасен для здоровья. Двести вольт под пальцем, как-никак. Но это можно исправить.
Действительно, пушка Гаусса гораздо эффективнее в качестве шокера. Чтобы не испытать это на собственной шкуре, не жалейте изоленты. Старайтесь не оставлять оголённых участков на проводах. Также Вы можете привинтить к фотоаппарату переднюю панель, сделав в ней только небольшую дырочку для нужных нам проводков.
Также Вы можете решить проблему мобильности Пушки. Можно использовать игрушечный пистолет в качестве основы и < навесить> на него саму пушку. Также основу можно смастерить самому из дерева, к примеру. В-общем, тут вы ограничены только фантазией и материалом - не надо брать металлическую основу по понятным, надеюсь, причинам.
Наконец - увеличение мощности пушки. Как уже было сказано, хорошо этому помогает калибровка конструкции. Также можно попробовать сделать многокатушечную модель, но загвоздка в том, что ток на катушки должен подаваться не одновременно, а последовательно, а обеспечить это без познаний в радиоэлектронике невозможно.
Третий вариант - добавить больше конденсаторов, это позволит подавать на катушке больше электричества, тогда магнитное поле от неё будет сильнее и сам выстрел будет мощнее. Главное в этом деле - не перестараться! Слишком сильный ток может испортить и даже взорвать слабую катушку. Но Вы сделали достаточно крепкую катушку, к которой можно подсоединить пару-тройку дополнительных конденсаторов. Дополнительные конденсаторы можно найти в других фотоаппаратах или можно их попросту купить в магазине. Припаять их надо тоже правильно. Соединение должно быть параллельным. Если вы не помните, что такое параллельное подсоединение, посмотрите это в учебнике по физике за 10-11 класс. Так же надо не забывать, что положительный контакт конденсатора надо спаять с положительным проводом, а отрицательный - с отрицательным. В обычном фотоаппарате < положительный> проводок - синий, а < отрицательный> - жёлтый. Но всё равно, убедитесь в этом с помощью тестера.
Также можно попробовать сделать это оружие, работающее от сети. Но для этого надо глубже изучить материал, и запастись деньгами за электроэнергию. Кстати, батарейки гаусс жрет на ура.
Заключение.
Готовый прототип пушки Гаусса у вас на столе, возникает вопрос - < Что дальше? >. А дальше - можно оставить его как есть, а можно продолжать улучшать свою модель. Огромное количество людей занимаются этим серьёзно, и получают хорошие результаты, которые, кстати можно посмотреть на YouTube. Может быть, гауссостроительство станет вашим настоящим хобби? Кто знает, вдруг тогда вам удастся создать настоящее оружие будущего?...

 

 

 

ВЕЛИЧАЙШИЙ ВОИН
Величайший воин не имеет никакого отношения к войне. Он не имеет никакого отношения к борьбе с другими. Он занят внутренним преобразованием. И это не поединок, хоть он и приносит победу; это не война, не конфликт. Но необходимо быть воином, ибо нужно быть очень бдительным, как воин.
Необходимо быть очень внимательным, очень медитативным, ведь мы идем по самому мрачному континенту во Вселенной...
В конце пути будет светло, бесконечно светло, но вначале необходимо пройти через темную ночь души. Там есть много ловушек, там очень легко заблудиться, там очень много различных внутренних врагов. Их нельзя убивать и уничтожать, их нужно трансформировать, превратить в друзей. Гнев нужно превратить в сострадание, похоть - в любовь, и так далее, и тому подобное. Итак, хотя это и не война, но быть воином необходимо.
Подобным образом в Японии весь мир самурая, воина, вырос из медитации, все виды боевых искусств превратились в тропинки к внутреннему миру. Владение мечом превратилось в Японии в одну из самых главных медитативных практик. Нужно быть чрезвычайно сознательным, ибо мгновение неосознанности - и самурай мертв.
Настоящий воин настолько внимателен, что знает, когда противник нанесет удар. Он готов отразить удар еще до того, как мысль о нем промелькнула в голове противника. Он готов. Его осознанность становится столь концентрированной, что он может читать мысли врага. Говорят, что если сражаются два настоящих самурая, то победителя в их схватке не бывает. Бой может состояться, но победителей не будет, ибо оба будут читать чужие мысли. Не успеет один начать атаку, как противник уже готов к ее отражению.
Владение мечом - один из величайших источников просветления. Может показаться странным, но в Японии имели место по-настоящему удивительные события. От чаепития до владения мечом - все превратилось в медитацию. По существу, саму жизнь можно трансформировать в медитацию, ведь медитация просто означает увеличение осознанности.
Итак, погружайся внутрь самого себя и становись более осознающим. И однажды к тебе придет победа - я в этом абсолютно уверен. Нужно лишь выполнить одно требование: быть полностью осознающим. Ошо.

Галина Кочубеева: " Спокойствие есть венец духа, а равновесие - камни венца. Равновесие и спокойствие-

разные аспекты одного порядка, но равновесие выше по внутреннй структуре своей. Оно включает в себя все высшие качества человека, сведенные в гармонии полной и согласованные в одно могучее и непреодолимое внешними воздействиями пламя восставшего духа осознавшего свою мощь, нерушимость и неуничтожаемость. Обычное сознание не выдерживает излучений, утвердившего равовесие духа и отступает, если было активным и воинствующим против него. Ошибкою будет думать, что энергия духа должна устремляться на преодоление чего-то вовне. Нет, не вовне, а устремляется она на преодоление самого себя, на приведение всех оболочек в полное равновесие и на утверждение особого состояния заградительной сети, вызваемого утвержденным равновесием заградительной сети и всех остальных излучений. Если за всю жизнь в этом воплощении удалось хотя бы в какой-то степени утвердить это великое качество духа, жизнь прожита не напрасно....Конечно равновесие утверждается прежде всего мыслью. Мысль господствует над всеми проводниками, и ведет мысль.Надо суметь рассмотреть качество равновесия со всех точек зрения и под всеми углами от первичных его проявлений и до завершения в человеческой оболочке. На равновесии зиждется жизнь всякой формы, но это первичная ступень. Равновесие духа есть качество синтетическое, есть собирание в едином фокусе всех энергий человеческого микрокосма, сознательное, волевое, объединяющее их все в одно- как бы меч духа, на острие которого сосредоточена вся его сила, одно только направленное острие смутит и остановит самую злобную сущность, самое ярое нападение. На осознании этого великого качества следует останавливаться почаще.Ведь осознание есть почти уже овладение, и преддверие, явленное мыслью, входом послужит для вступления в овладение им. Рефлекторность есть луное наследие далекого прошлого, ибо дана человеку власть над всякою плотью, и прежде всего над собственным микрокосмом и особенно над животными сторонами его сущности. К овладению собой приводит постоянный контроль над собой. Также и молчание будет великим накопителем огненной энергии, ибо каждое слово, это вспышка огня, но и молчать надо умеючи, ибо и гнилой пень молчалив. Каждый дух имеет своего Космического Отца и эволюцию свою совершает по линии космического к Нему притяжения... Заражаться хаосом чужих излучений очень болезненно для ауры носителя Света... Не нужно ни на кого воздействовать, не нужно подавлять чужую волю, надо лишь только поляризовать собственное на волне спокойствия и равновесия... Если дозор отсутствует и своя аура не защищена, результаты воздействия неизбежны и очень болезненны, ибо вносят в незащищенную ауру свой хаотический тонус вибраций. Вывод один - надо быть всегда на дозоре, и надо всегда заградительную сеть при соприкосновении со всеми людьми держать в состоянии защитного равновесия. Всякое влияние на волю и подавление ее весьма неполезно.....

Самость и зоркость в одном гнезде не живут." Грани агни Йоги.1961 год

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.