Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть гражданином. И стать единой силой. Вот приоритетные задачи для всех и для каждого.






Страна поднимается с колен, и поднимают её малый и средний бизнес. Предприниматели и специалисты. К сожалению, в 90-е годы наш народ оболванили нувориши, в правительстве сидели марионетки, которыми управляли американские советники. До этого, такое было возможно только в кошмарном сне. Кто мог предположить в 80-е, что кучка лиц так называемой пятой колонны, вместо пошагового нэповского перехода, как это было сделано Дзержинским после гражданской войны, катастрофически прямо в пропасть сбросит нашу страну в бездну разрухи, которую мы сейчас называем бандитским временем. Путин и группа чекистов вернули народу прибыль с ресурсов, благодаря чему начался с 2003 года мощный экономический рост. Закончена чеченская война. Выстроена вертикаль, которая сохранила страну от распада. Но та же самая вертикаль, которая словно позвоночник держит наше государство, стала прибежищем коррупционеров и воров. Эти самые наёмные служащие, которых наняли мы с вами через президента и депутатов, являются давним классом, у которого есть название - номенклатура. Эти массы госслужащих уничтожили социальные лифты и распространяют власть, диллегируют полномочия по признаку лояльности. Рука моет руку - знакомая формула со времени СССР. Эти госслужащие разделяются на кланы, группировки, слава Богу, что уже не банды. Путин сломал хребет организованной преступности. И теперь новый этап работы, в котором должен участвовать каждый гражданин России. Спасти нас от коррупции, криминала, разрухи и бедности, болезней и пьянства - ни царям, ни депутатам невозможно. Только мы сами можем победить все эти бедствия, которые появились вместе с контр-идеологией и контр-культурой. Нет партии и комсомола, нет пионерии. Нет единой идеи и осознанной общности, нет понимания своих прав и нет знания законов. Мы имеем в правовом смысле, безграмотный и покорный народ. И что наиболее обидно, этот народ живёт ценностями из самых низких страстей. Деньги, секс и комфорт - вот чему служат наши чиновники и предприниматели. Дети чиновников делают карьеру не в бизнесе, а в госструктурах, и они хотят жить красиво, как западные деловые люди. Олигархи и оптимизаторы налогообложения вывели капиталы и собственность в заграницу, в офшоры. Наши богатства служат Лондону и Вашингтону. И с этим нужно бороться. Нужно возродить мораль и единство. Сделать это можно только перехватив гражданскую инициативу у прикормленных заграничными фондами правозащитников. Как в годы социалистической революции, мы должны стать одним народом. Не бояться и быть вместе. Только так можно одолеть чиновничьи группировки, которые служат местечковым и всероссийским олигархам. Каждый должен принять участие в профсоюзной борьбе и в деятельности гражданских движений. Так мы сможем победить продажный суд и полицейских бандитов. Только вместе мы сможем возродить кооперацию и нравственность. И завершить то, что строили наши деды и отцы. Мы - граждане, и только вместе мы - сила.

 

7 правил Чистоты на Востоке и в Древней Руси.
1. " Чистота рук". Это означает не брать лишнего.
2. " Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. " Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделения.
4. " Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. " Молчание - золото".
5. " Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.
6. " Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
7. " Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

Алексей Тарасенков https://vk.com/id14212582:
Из " Настольной книги средневекового Рыцаря"
" Духовная энергия Пути с помощью
справедливости и терпения готовит твой дух.
Таков Путь Рыцаря: он и легок и одновременно тернист,
ибо заставляет отбросить в сторону все ненужное.
Вот первая заповедь Рыцарства: вычеркни из книги твоей жизни то, что заносил в нее до сей поры – беспокойство, неуверенность, ложь. А вместо вычеркнутого впиши лишь одно слово – " отвага".
Отправляясь в путь с этим словом, следуя этим путем с верой в Бога, ты достигнешь цели, к которой стремишься."

Дмитрий Ковалев -‘๑ ’- https://vk.com/id27273113:
Двигаясь без цели под дождём и солнцем, я очутился на перекрёстке малознакомой части города, где и увидел это.
Не знаю почему, но я как-то уже знал, что будет дальше.
Впереди был целый день и было
понимание того, что этот день один их многих в последовательности называемой жизнь. Было ощущение случайности реального и его малозначительности.
Будто-бы я был уже однажды кем-то, кого стоило бы вспомнить. Мне стоило бы позвонить ей, хотя я понимал, что я так и не найду подходящих слов. Стоило бы позвонить ей...
Сколько бесконечной благодарности вложено в эти незамысловатые слова, слова свободного человека, Воина-победителя в борьбе за свободу, находящегося в ритме Вселенной и не задумывающемся особо о цели своего похода, просто наслаждающегося самой дорогой и знающего, что все будет самым наилучшим образом для него, имеющего любовь в своем сердце!

 

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть будет счастлив во все дни его, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие.
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же все это неизбежно, не покинь его и тогда дай утешение.
Спаси для него все, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом - не лишай его памяти.
Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, Милостивый и добрый мой Господь исполни это желание.
Пусть Ангел-Хранитель помогает тебе, когда твои Крылья опускаются вниз!

 

 

От Большого https://vk.com/insight_blind: https://content.mail.ru/arch/27697/10561035.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.