Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять проявляется в двух крайностях, получается десять. Четыре проявляется во всех своих комбинациях.






Комментарий Вадима Запорожцева: Я хочу в очередной раз подметить, что этот трактат не для обычных людей.Этот трактат в первую очередь предназначен для людей, которые поставили целью своей жизни самосовершенствование, овладение высшими уровнями знания. Смысл их жизни в том, чтобы идти этой дорогой. Это один из самых сложных для комментариев афоризм. Здесь изложен закон четырех и пяти, самый сложный, противоречивый и неправильно понимаемый закон. Мы помним, что у нас есть всего лишь одна энергия и всего лишь одно сознание. Но энергия проявляется пятью разными группами, а сознание -четырьмя разными способами. Хоть оно и одно, но может проявляться в четырех разных аспектах. Это некое дробление.

Если вы мужчина и у вас есть женщина, то, как правило, в ней присутствует в наиболее сильном проявлении какой-то один аспект. Для мужчины есть пять различных вариантов женщин, пять особенностей, которые мужчину интересуют, которые делают женщину привлекательной для него. Если в какой-то момент все пять аспектов проявились через одну женщину, то мужчина в нее влюбляется без памяти, теряет голову, сходит с ума. Если в мужчине проявились все четыре аспекта сознания, то женщина влюбляется в него без памяти. Длится эта влюбленность до тех пор, пока женщина или мужчина не обнаруживает, что были не все пять или четыре аспекта, а был один ярко выраженный, и все остальные в меньшей степени. Проходит немного времени, мужчина влюбляется в другую женщину, потому что некие аспекты, которых не хватало в первой, он видит во второй.

Итак, таких аспектов у женщин пять, у мужчин четыре. В среде людей, исповедующих Тантра йогу, выстраиваются отношения так, чтобы каждый из недостающих аспектов человек мог получить. Грубо говоря, он (йогин, практикующий Тантра йогу) занимается различными упражнениями в паре, добирая пять аспектов энергии, если это мужчина, и четыре аспекта сознания, если это женщина. Как только этот набор собран, человек делает резкий скачок вверх. Закон четырех и пяти гласит о том, что йогин или йогиня ведет свой образ жизни таким образом, что у него или нее есть полный набор партнеров, с которым каждый аспект отрабатывается. Как только каждый аспект отработан, начинается прямой выход в йогу влюбленности. Тогда у вас появляется именно человек(мужчина или женщина), который в себе самом начинает олицетворять все аспекты одновременно. Вы уже заслуживаете этого уровня и выходите на йогу влюбленности. Йога влюбленности не просто быстрая, а мгновенная, сродни просветлению. После этого все остальные йоги становятся в некотором смысле второстепенными.

У йогов и йогинь, живущих по закону четырех и пяти, никогда нет проблем с мужской или женской половиной человечества. От практики с каждым из партнеров открывается определенный спектр сверхспособностей, подобно тому, как открывается замок поворотом ключа. Но для того, чтобы эти практики сработали, вы должны их принять. В первую очередь вы должны быть неревнивы и независтливы. Казалось бы, все богатство на поверхности, но его невозможно взять, это обоюдоострый меч, он подарит вам сверхспособности, но в тоже время разрубит все ваше неведение. А если вы цепляетесь за свое неведение, допустим, вы ревнивы, то вы будете испытывать очень большие мучения. Тантра открыта, но ты не приблизишься к ней, если в тебе есть хоть что-то грязное. Это грязное начнет тебя изнутри жечь. Если мы чисты, мы можем получить все, что нам надо, получить любые сверхспособности. Но в то же время любая нечистота внутри нас начинает жечь неимоверной силой. Пока мы не избавимся от этой грязи, мы не сможем подойти ко всему богатству Тантры.


21.Пройдя через любовный союз с каждой из этих прекрасных дам, если ты мужчина, поймешь, что все они одна. Насладясь с каждым из этих четырех принцев, если ты женщина, поймешь, что он один.

Комментарий Вадима Запорожцева: Этот афоризм полностью упирается в йогу влюбленности, где сказано, что если вы встречаете человека, который в себе содержит пять аспектов женских или четыре аспекта мужских, то вы видите перед собой не человека, а проявление Абсолюта в мужской или женской форме, и вы не можете в него не влюбиться. Вы, наконец, видите то, к чему стремились, вы видите своего истинного мужа или жену, свою вторую половину. Йога влюбленности говорит о том, что если даже на мгновение вы увидели в человеке четыре, если вы женщина, или пять, если вы мужчина, аспектов, то вы в него влюбляетесь. Допустим, я мужчина и ищу женщину своей мечты, Абсолюта в женской форме. Но на пути к Абсолюту есть пять дверей, пять непрозрачных окон. Как только эти пять окон открыты, я вижу Ее, я влюбляюсь. Допустим, я иду по городу и вижу девушку, и вдруг эти пять окон открылись, я понимаю, что вижу девушку своей мечты, я влюбляюсь.Потом, при более близком рассмотрении, одно из этих окон закрывается, и со временем я начинаю чувствовать, что это божественное в ней начинает исчезать.

Почему это происходит? В какой-то момент эти пять дверей были открыты, я не знал, как их открывать, они сами открылись, а потом эти двери как-то закрылись, и я в этом человеке все меньше начинаю видеть свою половину.В Тантра йоге сказано следующее, что человек, как хороший взломщик, подбирает из жизни в жизнь ключи к очередной двери. Сначала он тратит какое-то количество жизней, чтобы познать один аспект, затем тратит еще какое-то количество жизней, чтобы открыть вторую, затем третью дверь и т.д. Когда он в миллиардную жизнь открыл-таки все пять дверей, он уже способен видеть в любой женщине Бога, он способен открыть любую женщину. Эти люди великие святые, великие йогины или йогини.

Как говорят, что такие девушки встречаются и в наше время, и если вам посчастливится, если вы мужчина, пробыть какое-то время с ней, она сможет вас раскрыть, она знает эти четыре мужские двери. Как только она открывает в вас эти четыре двери, вы поднимаетесь до ее же уровня.Точно так же есть и мужчины, которые могут открыть любую девушку и поднять до такого же высокого уровня. Примерно об этом и сказано в этом афоризме. Открыв каждую из этих пяти дверей, если ты мужчина, поймешь, что она одна. Она одна, но светит через всех этих женщин. То же и со стороны женщины.


Что подразумевается под четырьмя и пятью аспектами? У нашего пространства есть три измерения: длина, ширина и высота. Точно также у каждой женщины есть пять измерений, у каждого мужчины есть четыре измерения. Это не качества разума, не качества тела, это не качества духовного уровня, это некий срез физического слоя (фигура), промежуточного слоя (характер, темперамент) и третьего слоя (духовные устремления). Взяли этот конгломерат и на пять или четыре части поделили, как на пять кусков торта, где каждый кусок содержит три составляющие – физическую, умственно-эмоциональную и духовную.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.