Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люби и почитай своих земных родителей.






Комментарий Вадима Запорожцева: Этот афоризм говорит о том, что мы должны любить и почитать своих физических маму и папу. У вас есть мама и папа, вы можете их любить или не любить, но тем фактом, что они дали вам жизнь, вы им обязаны, поэтому есть такое правило – если вам что-то не нравится в родителях, не оценивайте это, берите то, что нравится, а все остальное оставляйте без комментариев. Считайте, что это всего лишь заблуждение вашего разума, заблокируйте критику, и это вас поднимет над этой плоскостью. По возможности не вступайте в войну, обходите острые моменты, этим вы искупите свою негативную карму.

Поэтому в Тантре есть правило уважать своих родителей. А все, что вам в них не нравится, не воспринимайте и не ставьте себя выше. Если же вы начнете их ненавидеть, то у вас возникнет блок, который остановит вашу практику в познании Божественных Мам и Пап. По большому счету, жизнь вам дали не ваши родители. Жизнь вам дал Бог. Но Бог сам поручил вашим мамам и папам пустить вас в этот мир. Если вам что-то не нравится, найдите такие формы общения на расстоянии, чтобы было максимум плюсов обоим сторонам.

Перед началом любой практики сосредоточься на своих Божественных родителях над головой. Если это трудно сделать, представь над головой всю лестницу из мам и пап. А также их мам и пап вплоть до Божественных родителей.

Комментарий Вадима Запорожцева: Итак, мы рассматриваем методы, которые защитят вас при сексуальных контактах от получения негативных отпечатков от партнера, будь то муж, любовник или партнер по тантрической практике. Этот метод наиболее легок для тех, кому трудно представить что-то Высшее. У нас есть мама и папа, которые являются божественными проводниками нас в этот мир, именно они подарили нам наши тела и жизнь в этом мире. В момент сексуального союза наших физических родителей Абсолют проявился как мужчина и женщина, и наши мама и папа слились с Абсолютом, хотя они могли даже не знать об этом. В этом мощь сексуальных практик, человек может даже не знать, но на мгновение он сливается с Абсолютом. В момент соединения происходит слияние сознания и энергии, происходит йога, и нужно научиться это использовать. Все сексуальные практики в Тантра йоге построены на этом.

Представляя Божественных родителей у себя над головой, вы обращаетесь к родовой энергии и попадаете под ее защиту. Почему надо представлять над головой? Потому что это во многом облегчает то, что называется подъемом энергии кундалини. У вас невольно выпрямляется спина, все процессы вдоль позвоночного столба идут интенсивно, и ваша йога становится быстрее. Если есть спонтанное пробуждение энергии, эта энергия имеет тенденцию подниматься до макушки головы, не отвлекаясь по сторонам.Если эта энергия отвлекается, она ударяется о нашу тонкую структуру, ответственную за ту или иную эмоцию, и мы начинаем эту эмоцию ощущать со страшной силой. Если эта энергия ударяет в нижние центры, возникают вспышки неконтролируемого эротизма или гнева.


Теперь, вернемся к тому, как представлять Божественных Мам и Пап. Это должно быть спонтанное представление с атрибутами, то есть должна быть определенная установка сознания. Например, мама и папа – мужчина и женщина с какими-то явными качествами, например, доброта, любовь, защита. Это установка сознания, эти качества мы сами назначаем перед медитацией, а вот какие внешние формы – это уже как у вас получится.

60. Увидев их, или почувствовав, попроси защиты и успеха в практике.

Комментарий Вадима Запорожцева: Вы должны прямо обратиться к своим Божественным родителям, тем самым вы даете зеленый свет помощи. Пока вы не просите, никто не вмешивается в вашу жизнь, потому что никто не знает, как будет воспринята эта помощь.А если просите, тогда и делают шаги навстречу, вы сами развязываете руки помощи свыше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.