Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Джейкоб заставил себя выбраться из постели






 

Джейкоб заставил себя выбраться из постели. Он приложил немало усилий, чтобы притвориться, будто не произошло ничего особенного. Он был напряжен до предела, изнывая от нестерпимого желания.

Проклиная свое бесстыдство и сомнения, он потянулся к телефону:

— Я закажу обед. Что бы ты хотела поесть?

Ариэль по-прежнему на него злилась. Ну и ладно.

Пусть лучше злится, чем обижается.

— Мне все равно, — заявила она.

Джейкоб скрылся в гостиной, пока Ариэль принимала душ. Он не доверял своему самообладанию. Его руки по-прежнему покалывало от прикосновения к ее телу.

«Какой я все-таки идиот», — подумал Джейкоб Волфф. Он уже представлял, как братья потешаются над его неуместным благородством. Джейкоб позавидовал Гарету и Кирану, которые наверняка сейчас лежали в постелях рядом с женами.

Он тоже хотел обзавестись семьей, но ужасно трусил. Даже наблюдая за счастливыми братьями, он не мог переломить свой страх и рискнуть связать себя узами брака.

Ариэль бросила ему вызов. Импульсивная, страстная и чувственная женщина. В нее легко влюбиться.

Но Ариэль привыкла жить в мире иллюзий. Даже сейчас, воплощая на экране образ несчастной куртизанки, она сыграет так убедительно, что у зрителей не останется сомнений, что лучше любить и потерять, чем не любить вообще.

Но Джейкоб не верит в эти сказки. Да и родителям Дианы было не до рассуждений о любви, когда они старались спасти свою дочь. Джейкоб до сих пор не понимает, как он тогда выжил. Он с головой ушел в работу, чтобы хотя бы ненадолго притупить душевные страдания.

В Антигуа ему пришлось жить по жесткому графику: вставать до рассвета и ложиться спать ближе к полуночи. Днем Ариэль и Джон Ингланд репетировали и готовились к следующему съемочному дню. Темп съемок был для Ариэль изнуряющим, потому что она появлялась практически в каждой сцене.

Джейкоба ошеломила ее способность запоминать целые страницы текста. Она обладала отменными способностями, но терзалась оттого, что не имеет полноценного образования. Ариэль была крайне не уверенным в себе человеком, несмотря на большие успехи в актерской карьере.

Он впервые в жизни наблюдал за работой съемочной группы, но подозревал, что не все кинозвезды так непринужденно общаются с персоналом, как Ариэль. Она играла в покер со стариками и обменивалась фривольными шутками с молодыми, сочувствовала женщинам, вынужденным терпеть слабости своих приятелей, и благодарила всех, кто помогал ей во время съемок.

Ариэль изменилась. Хотя она по-прежнему словесно дразнила Джейкоба, в их отношениях установились определенные границы. Она прикасалась к нему только на публике.

Первые три недели съемок прошли довольно спокойно, но беда маячила на горизонте. Род безжалостно эксплуатировал актеров и членов съемочной группы, заставляя их работать в жестком темпе, пользуясь установившейся хорошей погодой. Ариэль работала больше остальных, полностью выкладываясь в каждом дубле.

Она быстро подружилась с Джоном — оба обожали видеоигры и розыгрыши. Джейкоб мог бы приревновать Ариэль, если бы не очевидный факт: она и Джон вели себя скорее как брат и сестра, чем как потенциальные любовники.

Товарищество Джона и Ариэль очень помогало им вжиться в роли. Джейкоб наблюдал, как прекрасная Виола неохотно влюбляется в мужчину, который старался ее покорить. Джейкоб надеялся, что финальная сцена смерти главной героини будет снята по возвращении в Лос-Анджелес. Он был уверен, что ему не хватит мужества смотреть, как Ариэль «умирает» у него на глазах. Она играла настолько убедительно, что, вне сомнения, могла растрогать до слез даже искушенных зрителей.

Ариэль почти все время питалась кофе и йогуртом. Как только появлялась возможность, Джейкоб уговаривал ее немного поесть и внимательно следил за ее самочувствием.

Однажды днем, когда ей следовало спать, Джейкоб обнаружил ее сидящей на краю кровати. Ариэль подписывала кучу фотографий для поклонников.

Джейкоб остановился в дверях:

— Я думал, что ты спишь.

Она виновато на него посмотрела:

— Ты знаком с Реджи, ассистентом оператора? У его дочери день рождения. Я предложила раздать ее друзьям мои фотографии с автографами. Девочки-под ростки довольно безжалостны друг к другу в этом возрасте. Раздав мои фото, дочь Реджи повысит свой авторитет в их глазах.

— Как мило.

— Ерунда.

«Пожалуй, не ерунда», — подумал Джейкоб. Немногие с такой щедростью и предусмотрительностью относятся к другим людям.

Он сел рядом с ней и потянул за кончики волос, затянутых в хвост:

— У меня хорошая новость.

Она коснулась головой его плеча:

— Выкладывай.

— Род дает всем выходной. Он доволен тем, как идет съемка, и решил всех поблагодарить.

— Кто бы мог предположить, что этот капризный и внешне грубый мужчина в душе мягкий, как плюшевый мишка. — Подписав последний снимок, она засунула пачку фотографий в конверт.

— Ну, я бы так не сказал. Но ты способна видеть в людях их лучшие качества. Ты мне за это нравишься.

На ее щеках появился румянец.

— Приятно слышать.

— Я могу быть хорошим, если захочу. — Он обнял Ариэль. — Как насчет празднования? Я утащу автомобиль у Харриет и отвезу тебя в «Ширли-Хайтс», где мы будем наблюдать закат. Живая музыка в стиле регги. Танцы. Морепродукты. Что скажешь?

— Что мы празднуем?

— О, я не знаю. Все сразу. Я рад, что приехал с тобой, Ариэль. Мне полезно понаблюдать за тем, в каком мире ты живешь.

— В тебя влюбилась вся съемочная группа.

— Вся? — Он потянул зубами мочку ее уха.

Ариэль резко вдохнула, сжала кулаки и опустила ресницы.

— Мне не позволено тебя любить, — чопорно ответила она. — Мне не разрешается даже приближаться к тебе. Мне можно только смотреть на тебя.

Он поцеловал ее чуть ниже уха, ощущая запах ее тела и кокосового масла.

— Ты примерно себя вела, да?

Положив голову ему на плечо, она мечтательно улыбнулась:

— Не то слово, как примерно.

— Тогда ты заслужила поощрения. Мы оба его заслужили.

Обняв его за шею, она быстро и нежно поцеловала его в губы:

— Поощрение должно быть особенным.

Проклятье! Джейкоб не предполагал, что так быстро возбудится. Он обнимал Ариэль, одетую в прозрачную белую юбку и лимонно-желтый бюстгальтер-бикини, который едва закрывал соски.

— Давай отправимся туда, где много людей, и поиграем на публике, — сказал он.

Она убрала руку с его шеи и надула губы:

— Разве это развлечение? Я думала, мы останемся в доме.

Джейкоб жил с постоянным искушением. Ежедневно, иногда ежечасно он заставлял себя держаться от Ариэль на расстоянии.

— Мы уходим, — решительно сказал он. — Надень модное платье. Я вернусь за тобой через час.

 

У Ариэль потеплело на душе. Она пойдет на свидание с Джейкобом Волффом. От волнения у нее закружилась голова. Приняв душ, она стала раздумывать, что надеть.

Она увлеклась Джейкобом, хотя понимала, что влюбленность может ей навредить. Члены съемочной группы считали, что она и Джейкоб каждую ночь занимаются сексом. Они поддразнивали ее мягко, но настойчиво. В ответ Ариэль только мило улыбалась. Ее отношения с Джейкобом никого не касаются. Кроме того, если кто-то скажет, что ее сосед по комнате предпочитает принять холодный душ вместо того, чтобы заняться с ней любовью, этому человеку никто не поверит.

Десять минут Ариэль просматривала содержимое шкафа и наконец выбрала серебристое платье до колен из очень тонкой ткани, похожей на паутину. Платье было посажено на атласную подкладку, которая поблескивала, когда Ариэль двигалась. Простой лиф, тонкие бретельки и несколько складок сзади, напоминающих кринолин.

Вечернее платье было очень привлекательным, в нем Ариэль чувствовала себя женственной и раскованной. К платью она надела серебристые туфли на высоком каб луке, крошечные бриллиантовые серьги и браслет, доставшиеся ей от бабушки.

Ариэль расхаживала по комнате, когда открылась дверь. На нее уставился умопомрачительно красивый мужчина, одетый в темно-серые льняные брюки, светло-серый льняной пиджак, кремовую шелковую рубашку с вырезом лодочкой и кожаные ботинки.

Ариэль сглотнула:

— Я готова.

Он подошел к ней, но Ариэль, к своему глубокому огорчению, непроизвольно шагнула назад и уперлась спиной в стену.

Увидев его залихватскую улыбку, она поняла, что он догадался, какое произвел на нее впечатление.

— Сегодня ты выглядишь как настоящая принцесса, — тихо произнес он, поглаживая ее руки. Взяв за запястья и разведя ее руки, он оглядел Ариэль с головы до ног.

Ее сердце учащенно билось. Выпрямив спину, она вздернула подбородок и посмотрела на Джейкоба в упор.

— Ты и сам неплохо выглядишь. Ты похож на греческого бога, который недавно приоделся.

Он пожал плечами:

— Я не хотел, чтобы ты меня стыдилась. — Он достал из кармана бархатную коробочку. — Я купил тебе подарок.

— Я люблю получать подарки, но почему ты решил сделать его сейчас? Съемки еще не закончились.

Криво усмехаясь, он покачал головой:

— С днем рождения, Ариэль!

Она охнула:

— Я совсем забыла. На этом острове никогда не знаешь, какой сегодня день.

— Невероятно. — Он покачал головой.

— Как ты узнал?

— Я видел твой паспорт. Мне не следовало совать нос не в свои дела, но я хотел узнать, как часто ты летаешь по миру. Я под впечатлением. Ну же, — сказал он, — открой футляр.

Медленно подняв крышку футляра, она вскрикнула от удивления и восторга. Перед ней была брошь в форме короны размером с пятицентовую монету. В основании брошь была украшена маленькими бриллиантами, а сверху — еще более мелкими рубинами, изумрудами и сапфирами.

— Она наверняка стоит целое состояние, — сказала Ариэль. — Я вряд ли смогу ее принять. Ты ставишь меня в неловкое положение.

Джейкоб нахмурился:

— Зачем ты заговорила о цене? Надень эту штуковину, и пойдем.

— Ну вот, ты рассердился. — Она была искренне озадачена. — Подарок прекрасный, Джейкоб.

Она прикрепила брошь на бретельку, наверху лифа. Маленькая брошь красиво поблескивала.

Наклонившись, Ариэль нежно поцеловала Джейкоба:

— Мне очень понравилось. Я не хотела показаться неблагодарной.

Он неохотно шагнул назад:

— Я не делаю тебе одолжений. Я доктор, исполняющий свои обязанности.

— Я думала, ты мой друг.

Как только они познакомились, Ариэль действительно хотела, чтобы Джейкоб стал ее другом. Но теперь ей хотелось гораздо большего.

Он смотрел на нее с нескрываемым желанием:

— Проблема в том, что я до сих пор не понимаю, какие отношения нас с тобой связывают, Ариэль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.