Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Ариэль проснулась, почувствовав, как что-то щекочет пальцы ее ног






 

Ариэль проснулась, почувствовав, как что-то щекочет пальцы ее ног. Это был маленький краб. Лениво отогнав его, она зевнула. Начинался рассвет.

Осознав, где находится, Ариэль не решалась даже вспомнить о том, что произошло. Левой рукой Джейкоб крепко обнимал ее под грудью. Оба были обнаженными, но она лежала под его пиджаком. У нее замерзли ноги, но там, где их тела соприкасались, она ощущала тепло.

Она чувствовала приятную ломоту в теле и радовалась ярким воспоминаниям о том, как ей удалось пробудить в Джейкобе небывалую страстность. Для первого раза их близость была почти идеальной.

Но у Ариэль все равно было тяжело на душе. У их отношений не может быть счастливого конца, как в голливудском фильме. Она влюбилась в мужчину, чье сердце по-прежнему принадлежит его бывшей невесте. Он добрый и честный человек, но стены, которыми он отгородился от мира, слишком высокие и неприступные.

Теперь их отношения лишь усложнятся. До этого Ариэль только мечтала о близости с Джейкобом Волффом. Она лелеяла юношеские фантазии о том, как завоюет его доверие, восхищение и любовь. Отныне Ариэль знает, как Джейкоб занимается сексом и реагирует в пылу страсти.

Джейкоб изначально не желал с ней сходиться. Он откровенно об этом заявил. По вине Ариэль они теперь лежат на пустынном пляже, сплетя руки и ноги.

Она провела рукой по его мускулистой груди, ощущая ее твердость и мускулистость. Инстинкт подсказывал ей, что, возможно, она прикасается к нему в последний раз. Джейкоб из тех людей, которые не прощают ошибок ни себе, ни другим. Хотя в порыве страсти он заявил, что ни о чем не жалеет, в холодном свете дня Джейкоб образумится и заговорит по-другому.

И если им придется расстаться, Ариэль имеет право им насладиться в последний раз. Она осторожно перевернула его на спину. Он проворчал во сне, но лег на спину, закрыв лицо рукой.

Ариэль решила его приласкать. От волнения она раскраснелась, наблюдая, как усиливается возбуждение Джейкоба. Сбросив с плеч его пиджак, она осторожно уселась на Джейкоба, как в седло.

Он простонал и крепко обхватил ее руками за ягодицы. Открыв глаза, он спросонья прошептал:

— Ариэль…

Она наклонилась и поцеловала его в губы, ее влажные, спутанные волосы упали на его лицо.

— Я надеюсь, ты не возражаешь, — поддразнила она его.

— Нисколько не возражаю.

Он заставил ее выпрямиться, а затем сел и обнял за спину. Они ритмично двигались, он целовал и покусывал ее грудь. Ариэль прерывисто дышала и подрагивала.

Впервые в жизни она испытала ни с чем не сравнимое наслаждение. Изнемогая от усталости и непривычных ощущений, Ариэль уткнулась в его шею.

— Ох, док, — прошептала она, — ты чертовски хороший любовник.

Вскоре Джейкоб опять уснул. Одеяло, на котором они лежали, стало влажным и липким.

Внезапно Ариэль вернулась в реальность и вспомнила об обязанностях.

— Джейкоб! — настойчиво позвала она. — Проснись. Мне нужно на съемки. О боже! Я никогда не опаздывала. Вставай!

— Что?.. — Он сел, обнимая ее. Посмотрев на часы, Джейкоб простонал. — Прости. Я должен был поставить будильник.

Ариэль вздрогнула, поднявшись, надела платье и стала пальцами расчесывать волосы.

— Может быть, обойдется, — сказала она. — Они сейчас снимают эпизод на верфи. Возможно, Бринкман будет снимать сцену с моряками. Надеюсь, он не станет слишком меня ругать.

Ариэль сомневалась в том, что говорила. Джейкоб был мрачен, а она не хотела, чтобы он считал себя виноватым в том, что они проспали.

Кое-как одевшись, они бросились к машине. На самом деле Джейкоб был готов ехать уже через несколько минут. Ариэль достала из сумочки расческу, компактную пудру и блеск для губ. Смотря на себя в зеркало на козырьке автомобиля, она приложила все усилия, чтобы хоть как-то привести в порядок лицо и волосы.

Джейкоб взял Ариэль за запястье, останавливая ее стремительные движения.

— Спасибо, — тихо произнес он. — Я никогда не забуду эту ночь.

Она посмотрела на него в упор:

— Я тоже не забуду.

Никаких клятв в вечной любви. Никаких обещаний повторной близости. У Ариэль саднило глаза и сдавило горло. Но она не расплачется. По крайней мере, на виду у Джейкоба. Высвободив запястье, она снова стала приводить себя в порядок.

Когда Джейкоб понесся на внедорожнике по неровной дороге, Ариэль простонала.

Он встревоженно на нее посмотрел:

— Что случилось?

— Я не могу показаться в платье, в котором вчера была на вечеринке. Все догадаются, чем мы с тобой занимались.

— Значит, сначала заедем на виллу.

— Она находится в противоположной стороне.

Стиснув зубы и, смотря прямо перед собой, Джейкоб выпалил:

— Тогда что ты от меня хочешь, Ариэль?

Ариэль недолго размышляла. Она потихоньку успокоилась, ее сердцебиение стабилизировалось. Протяжно выдохнув, она пододвинулась к Джейкобу и положила руку ему на бедро.

— Мне наплевать. Они и так считают, что мы с тобой любовники. Кому какое дело? Для съемок мне все равно придется переодеваться.

— Ты уверена?

— Да.

— Ариэль… — Он остановил машину, по-прежнему глядя перед собой.

— Что случилось?

— Мы должны поговорить о том, что произошло.

У нее засосало под ложечкой. Прямо сейчас она может освободить его от всяких обязательств.

— Ночь была замечательной, Джейкоб. Мне было очень хорошо. Меня смущает только то, что я не успела переодеться. — Она делано хохотнула. — Но, по правде говоря, у меня все в порядке.

Он молчал так долго, что от волнения ее кожа покрылась мурашками.

— Я должен перед тобой извиниться. Мне следовало остановиться, как только я узнал… — Джейкоб нахмурился, и она сникла.

— Я не хотела, чтобы ты останавливался, — решительно сказала она. — Я думала, мы обо всем договорились. Никаких сожалений, помнишь?

Выехав на шоссе, он повернул направо.

— Первая близость женщины должна проходить в романтической обстановке, с мягким освещением, на удобной кровати.

Она улыбнулась, ругая себя за то, что по телу пробегает дрожь от воспоминания о случившемся между ними.

— Обстановка была романтичной. Мягкий лунный свет, удобная кровать из песка. Мы с тобой проспали несколько часов.

— Ты должна понимать, что я имею в виду.

— Реальная жизнь не похожа на кино. Мне об этом известно лучше, чем кому бы то ни было. Но, честно говоря, Джейкоб, прошлая ночь была до того прекрасной, что мне больше нечего желать.

«Мне не хватает лишь твоего признания в вечной любви».

— Поэтому давай прекратим этот разговор, — подытожила Ариэль.

Следующие тридцать минут они ехали в молчании. Как только Джейкоб въехал в бухту и припарковался, Ариэль выскочила из машины и пошла прямиком в костюмерную. Однако она в смятении остановилась, когда увидела, что Род Бринкман ходит взад-вперед у входа в палатку. Его лицо было красным.

— Где, черт побери, ты была? — Он поднял руки ладонями вверх. — Нет-нет, только не рассказывай.

Она остановилась почти нос к носу с Бринкманом, ее сердце сжалось.

— Что случилось?

Бринкман был преувеличенно взволнован. Он вряд ли стал бы так беспокоиться из-за обычного опоздания ведущей актрисы. И тут Ариэль пришла в ужас, поняв, что Джейкоб оставил их мобильные телефоны в машине на всю ночь.

Вздохнув, режиссер нежно коснулся ее обнаженных плеч:

— Твоя мать в отделении интенсивной терапии.

У Ариэль подкосились ноги. Джейкоб схватил ее сзади и обнял:

— Я сейчас вызову свой самолет.

Бринкман покачал головой:

— Не надо. Мы забронировали для вас два билета на следующий рейс до Лос-Анджелеса. Вылет через тридцать минут. Вас ждут в аэропорту и специально задержат рейс, если понадобится. Мне пришлось кое-кому позвонить, — признался он и поморщился. — Харриет собрала ваши вещи. На переодевания времени нет. Она положила вам чистую одежду в ручную кладь. Харриет отвезет вас в аэропорт. Поезжай, — сочувственно произнес он. — Отправляйся к своей матери, Ариэль. Мы будем ждать твоего возвращения.

Следующие восемь часов прошли для Ариэль как в тумане. Возможно, Джейкоб дал ей успокоительное лекарство. Она помнила только, что в Хьюстоне они пересели на самолет Волффа.

Пассажиры рейса Антигуа—Хьюстон узнали Ариэль. Всем было известно, что на острове снимается фильм. При других обстоятельствах Ариэль не решилась бы показаться на людях в растрепанном виде, но, учитывая нынешнюю ситуацию, ей было не до них.

Экипаж проинформировали о том, что происходит, и обслуживающий персонал относился к Ариэль бережно и с пониманием. Помимо этого, Джейкоб ограждал Ариэль от ненужных разговоров, волнений и забот.

Пересев на частный самолет Волффов, Ариэль и Джейкоб переоделись. Он надел брюки цвета хаки и белую рубашку, а Ариэль — удобную трикотажную юбку и топ.

Наконец они прибыли к месту назначения. Больница в Лос-Анджелесе была похожа на все остальные. Стерильная чистота. Пугающая атмосфера. Запах антисептиков. Ариэль, не стыдясь показаться слабой, умоляла Джейкоба пойти с ней к матери. Какой бы силой воли она ни обладала, последние двадцать четыре часа ее жизни были перенасыщены эмоциями.

Ариэль требовалась его помощь.

Войдя в одноместную палату, они увидели худую женщину с посеревшим лицом. Она лежала, закрыв глаза. Ариэль моргнула, сдерживая слезы. Когда она уезжала из Лос-Анджелеса на съемки, ее мать чувствовала себя довольно хорошо и держалась молодцом.

— Мама, — тихо сказала Ариэль, — я приехала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.