Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Обеспечение безопасности участников и зрителей






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Чемпионата и Первенства Мурманской области

По каратэ (WKF)

Номер – код вида спорта: 1750001511Я

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытый Чемпионат и Первенство Мурманской области (далее – соревнования), проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области на 2015 год, утверждённым Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области (далее – Комитет).

2. Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований.

2. Соревнования проводятся с целью развития каратэ в Мурманской области.

Задачами проведения соревнований являются:

а) развитие и популяризация вида спорта каратэ;

б) повышение спортивного мастерства спортсменов и судей;

в) выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды Мурманской области;

г) комплектование сборной команды Мурманской области для участия в официальных региональных и всероссийских соревнованиях;

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования структурными подразделениями органов местного самоуправления Мурманской области, подведомственными учреждениями органов местного сомоуправления или структурных подразделений указанных органов, осуществляющими полномочия в сфере физической культуры и спорта.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся по адресу: г. Мурманск, территория Долина Уюта, дом 6, Легкоатлетический манеж. Начало соревнований: 28 ноября 2015 года с 10.00 - 12.00 часов мандатная комиссия по допуску участников и жеребьевка по предварительным заявкам; 28 ноября 2015 года в 13.00 часов 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет; 29 ноября 2015 года в 10.00 часов 14-15 лет, 16-17 лет, 18+.

 

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

1. Комитет и Региональная Общественная Организация «Федерация каратэ Мурманской области» (далее - Федерация) определяют условия проведения соревнований, предусмотренных настоящим Положением.

2. Комитет возлагает полномочия по непосредственному проведению и финансовому обеспечению соревнований на Государственное автономное учреждение Мурманской области «Центр спортивной подготовки» (далее - ЦСП).

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1.Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при условии наличии актов готовности объекта спорта к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2.Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии у спортсмена договора (оригинала) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию по допуску на каждого участника соревнований.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2012 № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

4. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте 8 лет и старше, прошедшие мандатную комиссию, внесенные в заявку командирующей организации, заверенной печатью организации и визой врача физкультурно-медицинского диспансера. Возраст спортсменов определяется на момент соревнований.

К участию в соревнованиях в весовых категориях допускаются спортсмены, имеющие индивидуальные средства защиты, определяемые Правилами WKF.Защита протектора груди с 12 лет ОБЯЗАТЕЛЬНА.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.