Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесценный секрет любви к Библии






В течение нескольких месяцев после ухода из родительского дома я шел против течения жизни, пытаясь достичь своей цели. Я хотел стать адвокатом и когда-нибудь взойти на политический олимп своего штата. И посреди всего на меня вдруг нахлынули драгоценные воспоминания о папиной любви к Библии. В отличие от мамы, которая читала все, что попадалось в руки, в том числе и Библию, папа кроме своей драгоценной Библии не читал почти ничего.

Помню, как он сидел на стуле с Писанием в руках, а рядом лежала «Симфония» Крудена. В детстве, играя где-нибудь поблизости, я часто наблюдал эту сцену. Иногда его тело содрогалось от рыданий, из глаз лились слезы. Порой я слышал, как он восклицает, славя Бога. Найдя в Библии что-то важное, он часто прыгал и кричал от радости.

Бывало, папа останавливался и рылся в своей «Симфонии» в поисках параллельных мест Писания. Он был полностью поглощен изучением основных принципов Слова Божьего.

Часто он созывал детей и читал нам замечательные библейские истории. О сотворении человека, о Ное и потопе, о смелом путешествии Авраама в неизвестную землю, которую он искал по вере, об Исааке и Исаве, о лестнице Иакова, о том, как Иосиф был продан своими братьями в рабство и попал в тюрьму за преступления, которых не совершал, о том, как Бог поднял его и сделал правой рукой фараона; о смелом поступке Эсфири, спасшем евреев, о рождении Иисуса, о жертвенной вере Марии, о послушании этой юной девушки, родившей нам младенца Христа... и так далее.

Папа был прекрасным рассказчиком. Герои этих историй у него оживали. Он не просто описывал их, он вводил нас в их мир и давал нам увидеть, услышать их и прочувствовать их веру.

Я не знал, что эти библейские рассказы останутся во мне навсегда и что я сам стану проповедником и буду не только учить основным доктринам Библии, но также описывать людям библейские сцены, которые изменят их жизнь. Этим могущественным секретом облечения проповеди в рассказ я обязан своему отцу.

Многие проповедники приезжали на мои многодневные евангелизации только ради того, чтобы услышать мои проповеди «Четвертый человек», «Самсон и Далида: битва чемпионов», «Передача власти», «Главный ключ к исцелению» и «Демоническая одержимость». Они приезжали снова и снова слушать одни и те же проповеди. В конце этой книги я публикую свою проповедь «Четвертый человек». Возьмите из нее все, что Бог откроет вам. Эта моя проповедь оказывала и до сих пор оказывает на людей более сильное воздействие, чем любая другая.

Мне сказали, что сегодня в Африке у сотен проповедников есть сборник моих проповедей, в том числе и «Четвертый человек». Они учат текст наизусть, проповедуют слово в слово и получают те же результаты, что были у меня, — спасение душ и исцеление больных.

По сей день я вспоминаю, как мой отец, не получивший формального образования, проповедовал о великих библейских откровениях, причем всегда в форме историй. И сегодня я говорю: «Спасибо тебе, папа, за то, что научил меня этому сильному методу, делающему Слово Божье живым для моих слушателей».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.