Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самосвальный кузов.






В качестве самосвального кузова применена садово-огородная тележка, выпускаемая заводом «Красный экскаватор» (г. Киев). Она может использоваться и как ручная с ее же колесами, предварительно снятыми с прицепной тележки мотоблока. Необходимая переделка: от ручной тележки отрезается ось, а на ее место вваривается труба Ø 1 /2". К ней, в свою очередь, привариваются два стакана - трубы Ø 33, 5 мм и длиной 145 мм. В них вставляются полуоси колес. В таком модернизированном виде тележка служит как ручная.

Для установки кузова на мотоблок нужно выдвинуть задний мост и зафиксировать его стопором через отверстие. Проушины на раме кузова и выдвижной раме совмещаются и штифтуются. Рукоятки кузова опускаются на опоры на крыльях тележки и кузов фиксируется с помощью запора, рукоятка управления которым находится под сиденьем. Для опрокидывания кузова надо приподнять рукоятку вверх (вниз ее тянет пружина), тем самым освобождая запор от зацепления с проушиной на кузове. Последний опрокинется и опустится на салазки.

Самосвальный кузов удобен для вывозки со двора мусора, удобрений на огород, а также для транспортировки любых грузов до 200 кг.

 

Мотоблок с самосвальным кузовом: 1 - мотоблок МТЗ-05, 2 - выдвижная рама прицепной тележки, 3 - самосвальный кузов. Левые колеса мотоблока и прицепной тележки условно не показаны.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.