Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С мотоблоком - круглый год






Как известно, огород приходится пахать нечасто. А это значит, что большую часть времени года такой дорогой и дефицитный агрегат, как мотоблок, простаивает. Даже неэкономисту ясно, что это нерентабельно. Житель Киевской области Николай Дмитриевич Боговик нашел выход из этой ситуации. Сконструированный и изготовленный им набор приспособлений и навесных агрегатов к мотоблоку МТЗ-0, 5 сделал его универсальным. Вместе с рядом усовершенствований, внесенных в конструкцию, они могут представить интерес не только для наших читателей, но и для конструкторов - разработчиков средств малой механизации.

Главная задача, которую я перед собой поставил, - это усовершенствовать мотоблок таким образом, чтобы его можно было применять на любых видах работ, как на приусадебном участке, так и в быту. Одновременно решалась и вторая задача - упрощение обслуживания агрегата и повышение уровня комфорта при работе с ним. Хочу познакомить читателей «М-К» с некоторыми из разработанных мной конструкциями и усовершенствованиями.

Рис.1. Мотоблок МТЗ-0, 5 с самодельным навесным оборудованием: 1 - багажник, 2 - крыло, 3 - кронштейн крепления крыла, 4 - зеркало заднего вида, 5 - рычаг управления блокировкой колес, 6 - уровнемер, 7 - стойка багажника, 8 - регулировочный болт ограничителя поворота, 9 - заглушка отверстия вала отбора мощности, 10 - прицепная тележка, 11 - ручка, 12 - поворотный кронштейн.

Левые колеса мотоблока и прицепной тележки условно не показаны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.