Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешность и поведение






Контролируйте свое поведение и то впечатление, которое вы производите на мужчин. Если нет возможности участвовать в тренинговых группах, которые проводят психологи, попросите своих друзей мужского пола дать вам " обратную связь", то есть оценку вашего внешнего вида, манер, привычек. В этом аспекте значение имеют не ваши желания, мысли, намерения, планы, а то, как это воспринимается и интерпретируется мужчинами.

Перед законом мужчина и женщина равны; вы, конечно, можете себя вести совершенно свободно, но тогда может случиться, что вас " не так поняли", а вам представится случай испытать свои силы. Вряд ли вы этого хотите.

Короткая юбка, слишком открытая или обтягивающая кофточка, платье, чересчур яркая косметика - особенности внешности, которые чаще привлекают к себе внимание преступников.

Не следует смешивать психологические аспекты с социальными, правовыми и др. Если в поведении женщины и есть некоторая провокация с точки зрения мужчин, точнее, части мужчин, то это не означает, что в происшедшем виноваты, и насильник, и жертва. Этак можно договориться до того, что насильник в какой-то степени жертва и его пожалеть нужно. Сексуальное насилие - тяжкое преступление против личности, оно заслуживает не меньшего наказания, чем убийство.

У женщины должно быть право выбирать, какое носить платье и туфли, какую иметь длину волос, какой идти походкой. Женщина должна иметь право делать свободный выбор и не обязана учитывать, что ее облик или поведение кто-то воспримет как сексуальную провокацию. Но, к большому сожалению, реализовать это право (в современной жизни) женщина полностью не может.

Приблизить желанную свободу можно собственным свободным поведением - чем больше будет женщин с поведением, в котором усматривают сексуальную провокацию, тем скорее оно станет социальной нормой. Норма провоцировать не может. Принятые на нудистском пляже облик и поведение не провоцируют насилие со стороны мужчин (членов этой общины).

Разумеется, не только этим определяется свобода выбора. Ее ограничивает криминальная атмосфера в стране, недостатки работы правоохранительных органов. Почему следствие ведется лишь по малой части фактически совершенных преступлений? Почему в ходе следствия возникают попытки самоубийства потерпевшими? Изменив ситуацию в стране, можно сделать более реальной свободу выбора своего поведения.

Множеством нитей каждый человек связан с обществом, как бы он не понимал что такое свобода, какие бы он не строил философские теории на тему “Я и общество”. Как сделать свою жизнь более безопасной, каждая женщина решает сама, по-своему понимая происходящее вокруг.

Добавлю, что выбирая, стоит учесть также, что преступления совершаются не только безнравственные особями, но и психически больными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.