Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ 1. Учет земель в границах кадастровых кварталов.






Содержание задания: получить на кафедре карту территории сельского поселения масштаба 1: 25000, изучить содержание карты, ранее утвержденное кадастровое деление, составить схему кадастрового деления, установить прохождение границ кадастровых кварталов, пронумеровать на карте контуры, определить площади контуров и составить таблицу земельных угодий в границах кадастровых кварталов.

Согласно правилам кадастрового деления, утвержденным постановлением правительства РФ 6.09.2000 г. №660, территория РФ делится на кадастровые округа (территории субъектов РФ), кадастровые районы (муниципальные районы или городские округа).

Территория кадастрового района делится на кадастровые кварталы. На каждый кадастровый квартал открывается раздел государственного реестра земель и ведётся дежурная карта. Кадастровый квартал включает в себя населённые пункты и иные ограниченные природными или искусственными объектами территории.

Кадастровое деление Волгоградской области утверждено в 2002 году и до настоящего времени не изменилось, всего на территории области образован 5731 квартал.

В результате изучения кадастрового деления Александровского сельского поселения установлено, что все ранее образованные кадастровые кварталы пронумерованы, имеют замкнутые границы, с границей поселения не пересекаются (частично совпадают), проходят по линейным элементам – по восточной стороне полосы отвода железной и автомобильной дорог.

В границах поселения образовано четыре кадастровых квартала (рис. 1), с нумерацией, состоящей из десятизначных цифр: из номера кадастрового округа (Волгоградская область – 34), номера кадастрового района (Иловлинский район - 08), номера квартала (населенный пункт

Александровка – 01 00 03; земли за чертой населенного пункта – 01 00 01; 01 00 02; 01 00 04). Аналитическим способом вычислены площади кадастровых кварталов. Сумма площадей кадастровых кварталов увязана с общей площадью территории сельского поселения. В процессе выполнения лабораторной работы на карте произведена нумерация контуров земельных угодий (рис. 2), начинается она с контура, расположенного в северо-западной части карты. После завершения нумерации контура сгруппированы по кадастровым кварталам, определены состав и площадь основных земельных угодий, заполнена табл. 1. Площади контуров земельных угодий вычислены и приведены в таблицах методических указаний с учетом исходных данных варианта 1 (см. приложение 1).

 

 


Рисунок. 1. Схема расположения кадастровых кварталов в границах Александровского поселения

 

 

 
 

 


(рис. 2)

 

Рисунок 2. Карта контуров земельных угодий

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.