Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для развития мышц верхнего плечевого пояса.






 

1. Наклоны головы вверх-вниз 10р. Медленный темп.

2. Повороты головы влево - вправо 10р. Медленный темп.

3. Круговые движения головой в левую и правую сторону.8 раз в каждую сторону. Медленный темп.

4. И.п. стоя, руки согнуты и прижаты к груди, пальцы сжаты в кулак. Энергично вытянуть руки вперед, разжать пальцы, вернуться в и.п. 15*2. Быстрый темп.

5. То же самое – руки вниз 15*2, в сторону- 15*2.

6. И.п. Стоя, руки прямые вдоль туловища. Подъемы рук через стороны до хлопка ладонями 10*2. Быстрый темп.

7. Руки согнуты перед собой, рывки руками с поворотом туловища вправо и влево. 10*2. Быстрый темп.

8. Вращение прямых рук вперед, назад. 10*2. Быстрый темп.

9. Отжимание от пола, опускание туловища – выдох, поднимание – вдох.15*2.

 

Упражнения для укрепления мышц туловища.

 

10. Наклоны вперед, касаясь ладонями пол. При наклоне – выдох, при выпрямлении вдох. 15*2. Темп средний.

11. Наклоны назад, наклоны в сторону. 15*2. Средний темп.

12. Круговые вращения туловищем влево и вправо. 8*2. Средний темп.

13. Руки на пояс, повороты туловища влево - вправо.15*2. Быстрый темп.

14. Повороты туловища влево, вправо в наклоне до касания руками носков ног. 15*2. Быстрый темп.

15. Лежа на спине подъем туловища, не отрывая пяток от пола, наклоняясь глубже до касания пальцами рук носков ног. При подъеме выдох, при опускании вдох. 15*2. Средний темп.

16. Лежа на спине, руки за головой, отведение ног, 2 раза в левую сторону, 2 в правую. При отведении выдох, при сведении вдох.10*2.Темп средний.

17. Лежа на спине, руки за головой. Сгибая левую ногу в колене пытаться достать коленом груди, потом правую, затем правую и левую – вместе. Повторить 10 раз, два подхода. Медленный темп.

18. Лежа на спине поочередно поднимание вверх прямых ног. Выдох при подъеме, вдох при опускании. 10 раз по 2 подхода. Темп средний.

19. Лежа на спине сгибая ноги в коленях и отрывая пятки от пола – волнообразные движения к себе и от себя. Дыхание ритмичное, произвольное.10 движений по 2 подхода. Быстрый темп.

20. Лежа на спине подъем прямых ног. Поднимая ноги, отрывая от пола таз, стараясь достать пальцами ног пол за головой. В положении лежа – вдох, при опускании ног за голову - выдох. 10 по 2. Медленный темп.

21. Лежа на спине, движение прямыми ногами вверх-вниз в вертикальной плоскости, и вправо-влево в горизонтальной плоскости.15*2 в каждой плоскости. Темп быстрый.

22. Лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Опускание ног вправо и влево, до касания колен пола. Лопатки и туловище при этом не смещаются. Дыхание произвольное.15 раз в каждую сторону по 2 подхода. Темп средний.

23. «Маятник». Лежа на спине, пятки едва касаются пола, ноги прямые и вместе. Движение вправо-влево, амплитуда как можно шире, ноги не разъединять. Дыхание произвольное. 10 р.Темп средний.

24. Лежа на спине, руки вдоль туловища. Круговые движения прямыми ногами, постепенно поднимая их выше и выше, дыхание произвольное. 10 подъемов. Темп средний.

25. В положении сидя, упор руки сзади, сгибание ног до касания коленями

груди. При сгибании ног выдох, опускании вдох.10*2. Темп средний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.