Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение В. Характеристика ООО «Инженерно-Строительной Компании»






(справочное)

Характеристика ООО «Инженерно-Строительной Компании»

 

Общество с ограниченной ответственностью «Инженерно-Строительная Компания» (далее по тексту ООО «ИСК», Общество, компания) созданное в октябре 2004 года, у которого полное фирменное наименование Общества на английском языке Limited Liability Company «Engineering Construction Company», сокращенное название «ECC LLC». Находится по адресу: 109240, Россия, г. Москва, ул. Николоямская, д.13 стр.1, филиал в п-г.Тайшете находится по улице Индустриальная, 1-8Н.

ООО «Инженерно-строительная Компания» является структурным подразделением компании «РУСАЛа», выступает от его имени в отношениях и представляет Общество в государственных и муниципальных органах власти, организациях и учреждениях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе ГИБДД, Гостехнадзор, транспортная инспекция, военный комиссариат и другие, действуя при этом в пределах полномочий, закрепленных Уставом Общества, является юридическим лицом и имеет:

1) самостоятельный баланс, обособленное имущество;

2) расчетные и иные счета в рублях и иностранной валюте в банках и иных кредитных организациях как на территории РФ, так и за ее пределами;

3) фирменный бланк, круглую печать и штамп со своим наименованием, товарный знак.

Участниками ООО «Инженерно-Строительной Компании» являются:

Компания «РУСАЛ-ИНЖИНИРИНГ ДЕВЕЛОПМЕНТ ЛИМИТЕД»;

Компания «РУСАЛ ЛИМИТЕД».

Число участников Общества не превышает пятидесяти человек.

Предметом деятельности ООО «Инженерно-Строительной Компании» является осуществление целей и задач.

Целью создания ООО «ИСК» является получение прибыли от развития уставных видов деятельности. Для достижения поставленных целей Компания, как в Российской Федерации, так и за рубежом осуществляет любые виды деятельности, не запрещенные законодательством. Компания осуществляет следующие виды деятельности:

1) строительство зданий сооружений I и II уровней строительства;

2) осуществление функций генерального подрядчика;

3) работы, связанные с повышенной опасностью промышленных производств и объектов;

4) монтаж технологического оборудования;

5) пусконаладочные работы;

6) выполнение функции Заказчика-застройщика;

7) осуществление функций генерального проектировщика;

8) инжиниринговые услуги;

9) модернизация и реконструкция промышленного оборудования и промышленных объектов;

10) эксплуатация по договорам с собственниками энергетических и других промышленных объектов, не находящихся на балансе Компании;

11) производство строительных материалов и конструкций;

12) строительства жилья и объектов социального, культурного и бытового назначения;

13) посредническая, консультационная, маркетинговая деятельность;

14) внешнеэкономическая деятельность;

15) организация производства товаров народного потребления;

16) изучение конъюнктуры рынка товаров и услуг, проведение исследовательских, социологических и иных работ;

17) организация производств, банковских, инвестиционных, финансовых, страховых и других мероприятий, служащим задачам и интересам компании;

18) организация материально-технического снабжения, необходимого для производства.

Компания находиться в четырех этажном здание. Первый этаж занимает столовая и подсобные помещения. На втором, третьем и четвертом этажах находится офис компании. Рабочая неделя составляет пять рабочих дней и два выходных.

Для выполнения своих целей, задач и функций, компания осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в рамках, закрепленных за ним Уставом общества и настоящим положением. Компания заключает договора и несет полную ответственность за исполнением договоров. Реализовывает свою продукцию, работы, услуги и иное по ценам не ниже установленных в Обществе. Итоги деятельности организации отражаются в общем балансе, отчете о прибылях и убытках, а также иных отчетах и декларациях организации.

На сегодняшний день организация построила в Республике Хакасии г. Саяногорске «Хакасский Алюминиевый завод», больничный комплекс. Реализация совместно с РАО «ЕЭС России» проекта по строительству Богучанской ГЭС и алюминиевого завода мощностью 600 тыс. тонн в Красноярском крае. Стоимость проекта – около $2 млрд, ввод в строй первой очереди – в 2009 году.

Строительство алюминиевого завода мощностью 750 тыс. т в год в Тайшете (Иркутская область). Стоимость проекта – около $2 млрд, ввод в строй первой очереди – в 2009 году.

Начало строительных работ по созданию боксито-глиноземного комплекса в рамках проекта «Коми Алюминий».

Предполагаемое строительство совместно с Федеральным агентством по атомной энергии (Росатомом) атомной электростанции и алюминиевого завода на Дальнем Востоке России.

Анализ численности и структуры организации ООО «ИСК». В ООО «Инженерно-Строительной Компании» численность персонала составляет 190 человек (60 женщин, 130 – мужчин). ООО «ИСК» состоит из офиса и стройплощадки, ИТР, работники по совместительству и по трудовому соглашению.

 


[1] В кратком конспекте лекций по курсу «Управление персоналом» не ставилась цель исследовать категории «управление», а внимание сосредоточено на выявлении основных условий протекания процессов управления, с которыми взаимодействует менеджер и через которые происходит процесс влияния на объекты управления.

[2] Панасенко, Г.В. Становление качеств личности менеджера/ Г.В. Панасенко// Сибирский педагогический журнал. – 2009. - №9. – С.371-376.

[3] Словарь-справочник менеджера / Под ред. М.Г. Лапусты. – М.: ИНФРА – М, 2011. – С. 249.

[4] Маслов, Е.В. Управление персоналом предприятия [Текст]: Учебное пособие / Е.В. Маслов; Под ред. П.В. Шеметова. – М.: ИНФРА-М, Новосибирск: НГАЭиУ, 2008. – 312с.

[5] Макарова, И.К. Управление персоналом [Текст]: учебник / ИК. Макарова. – М.: Юриспруденция, 2010. – С. 6-17.

[6] Макарова, И.К. Управление персоналом [Текст]: учебник / ИК. Макарова. – М.: Юриспруденция, 2010. – С. 31-56.

[7] Шекшня, С.В. Управление персоналом современной организации [Текст]: учебно – практическое пособие / С.В. Шекшня. – М.: ЗАО «Бизнес школа «Интел-Синтез», 2009. – С. 54 – 65.

[8] Панасенко, Г.В. Становление качеств личности менеджера/ Г.В. Панасенко// Сибирский педагогический журнал. – 2009. - №9. – С.371-376.

 

[9] Панасенко, Г.В. Становление качеств личности менеджера/ Г.В. Панасенко// Сибирский педагогический журнал. – 2009. - №9. – С.371-376.

 

 

[10] Егоршин, А.П. Управление персоналом [Текст]: учебник для студентов экономических вузов. – 4-е издание / А.П. Егоршин. – Нижний Новгород: НИМБ, 2011. – С. 550 – 634.

[11] Армстронг, М. Практика управления человеческими ресурсами [Текст] 8-е издание / Перев. с англ. под ред. С.К. Мордовина. – СПб.: Питер, 2004. – 832 с.

[12] Маслов, В.И. Стратегическое управление персоналом в условиях эффективной организационной культуры [Текст]: учебник / В.И. Маслов. – М.: Издательство «Финпресс», 2009. – С. 125 – 148.

[13] Пирсон, Б. Краткий курс МВА. Практическое руководство по развитию ключевых навыков управления [Текст] / Барри Пирсон, Нил Томас; пер. с англ. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2009. – С. 183 – 219.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.