Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы. В работе изучается зависимость силы тока в колебательном контуре от частоты сигнала генератора, включенного в контур






В работе изучается зависимость силы тока в колебательном контуре от частоты сигнала генератора, включенного в контур, определяются резонансная частота и добротность контура.

Изменяя частоту сигнала генератора и контролируя амплитуду синусоидального сигнала на сопротивлении по изображению сигнала на экране осциллографа, определяют резонансную частоту колебательного контура. Проводя измерения амплитуды сигнала при других частотах вблизи резонанса, получают зависимость . Затем рассчитывают амплитуду силы тока в колебательном контуре по формуле . Расчет проводится при каждом значении частоты.

Изменяют значение сопротивления в контуре и повторяют измерения. На одном чертеже строят графики зависимости для различных . В соответствии с формулой (10.11) и рис. 10.3 определяют добротность колебательного контура.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.