Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Writing. Exercise № 101. Study pictures below and decide whether they’ve been taken in the United States or the Russian Federation






 

Exercise № 101. Study pictures below and decide whether they’ve been taken in the United States or the Russian Federation. Support your opinion logically.

 

 

 

Translation:

 

Exercise № 102. Translate the sentences into English.

 

a) Правительство России считает, что необходимо совершенствовать взаимовыгодные экономические и культурные связи с американскими и европейскими компаниями. Россия нуждается в концентрации всех усилий в развитии малого и среднего бизнеса и банковского дела.

b) " Газпром" задает тон здесь всей российской экономике. Государству принадлежит 51% акций концерна, 49% – инвесторам, российским и зарубежным. " Газпром" растет и растет, он увеличил свою долю в секторе электроэнергетики, за 13 млрд. долларов он приобрел нефтяной концерн " Сибнефть", а затем биржевая стоимость акций предприятия за один лишь прошлый год увеличилась более чем вдвое.

c) В Российской государственной библиотеке в Москве среди прочих диссертаций находится работа под названием " Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений". Автором защищенной в 1997 году диссертации является кандидат наук Владимир Путин. В работе много говорится о расширении роли государства и об " основополагающих преобразованиях национальной экономики". Правильное использование государством природных ресурсов – это один из основных тезисов диссертации – создаст условия для достижения Россией " за относительно короткое время уровня ведущей экономической державы".

d) Консалтинговая компания Grant Thornton провела по всему миру опрос и выяснила, что Россия занимает первое место по количеству женщин, работающих в сфере управления. Второе место заняли Филиппины, на третьем - США. Между тем российские феминистки утверждают, что наши женщины почти не имеют постов в высших эшелонах власти, что не они руководят компаниями, что традиционно женские отрасли - самые бедные и что повышают по службе в основном мужчин. Чтобы разобраться с этим противоречием, мы обратились к отечественной статистике. И что же выяснилось: права компания Grant Thornton!

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.