Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






G:\archs\10to12\myst\prophecy\robocop3






Придуманное за границей, доходило до России ранних девяностых не то чтобы очень долго - но определённо не в считанные секунды. Фильмы, например, добирались до глаз и умов простых сибирских орангутангов через год-полтора после премьеры - это если сильно повезёт.

 

Так что, выхватив трамвайно-оконный дзен и проскочив сквозь него в густую взвесь носящихся в воздухе идей, можно было пророчествовать - про третьего “Робокопа”, например.


В тот раз я не стал входить в образ оракула - тупо ебанул, что недавно видел третью часть у пацана одного – в Солнечном живёт, ты его не знаешь, ага...

Зря - можно было и шику надуть, и нервы сберечь. Ложь, как не крути - плохая верёвка. Нервная, да и стыдно потом... В смысле - если попадёшься.

 

Так вот, “Робокоп”.

Зависть собеседника грела мне душу - а его недоверие кололо задницу и живот вязальной спицей. Разумеется, первое что он сделал - это потребовал деталей.

 

Я к тому времени понял, что когда надо объявить себя шарящим в том, или ином вопросе - а шарящим ты, по факту, не являешься - самый попсовый путь объехать острые углы, это скорчить онегинскую рожу - типа, " это настолько банально и скучно, что недостойно внимания приличного человека..." - и, между делом, выдать пару-тройку общеизвестных (или просто убедительно выглядящих) пунктов - в авторской, ясен хер, упаковке. Кто попроще - схавает со свистом. Кто чуть посложнее - постесняется вскрыть масти. Остальным же лучше не наваливать туфту - мало ли, вдруг у них мать вчера умерла, или ещё какой стресс. Убьют нахуй.

Так вот - нацепив герметичную маску искушённого киномана (основная специальность - кибер-персонажи), я томно простонал, что если уж вторая часть - фуфло, то стоит ли удивляться тому, что третья ещё хуже? Собеседника на пару секунд уволокло в память, где он искал прецеденты, доказывающие, что сиквел бывает лучше первой части. Вспомнил он только " Судный День" (" Чужих" он не любил и не смотрел), который на фоне легиона беспонтовых продолжений, выглядел дохло - несмотря на миниган и жидкие сабли вместо рук.

 

Выиграв значительную часть оперативного простора, я расстрелял парня сценами, которые делали третьего " Робокопа" чем-то большим, чем абсолютная хуета:


- Льюис застрелят. У Мёрфи вместо руки будет пулемёт. И да - он будет летать.

 

Где-то полгода спустя, я словился с этим парнем и он сходу такой - я посмотрел третью часть, ага.

 

Эйфория от того, как ловко я его расчесал, исчезла давным-давно - а вот палево, что он мне щас предьявит, ощущалось так явно, что захотелось срать.

 

- Ну и как? - на октаву выше обычного визгнул я.
- Да нормально, в общем, зря ты так его обсирал. А чё про ниндзей не рассказал?
- Да они же там стрёмные, - автоматически выстрелил я - и чуть было не ёбнул: " Так а чё - он внатуре ЛЕТАЛ?! " - но вовремя затормозил.

 

На следующий же день, я полетел на поиски доказательства своих экстрасенсорных способностей - кассету сунул в видак не снимая лыж.

 

Ангельский хор, фейерверки, Иисус и Гавриил дают мне корочки пророка - бля, дежавю щас было, отвечаю... - и реальность разворачивается предо мной в совсем другом разрезе - не в обезьяньем, как у вас... пф-ф-ф-ф-ф, жалкие снежинки на моих валенках... а в истинном, провидческом...

У-у-у-у-у-у...

 

Я придумал третьего " Робокопа".

А это, пупсик, дохера уже делов...

И сука - сразу фиаско охуевшее... Даже не буду вдаваться в детали, бе-е-е-е-е-е...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.