Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдержка из баланса на 31.12.2015

ОБРАЩЕНИЕ!

 

К Вам обращаются участники долевого строительства ЖК «Альянс» и члены их семей, строительный адрес объекта: г.Климовск, ул. Школьная, 41.

Мы стали жертвами застройщика – ООО «Жилсоцстрой» (142180, г.Климовск, ул. Советская, д.13Б, офис 1, https://www.gss-mo.ru/, тел. 8(495) 514-27-80, 8(903) 965-93-66) который привлек средства участников долевого строительства и на настоящий момент практически заморозил стройку (на дату написания обращения просрочка превышает более 6 месяцев и уже стали приходить новые письма участникам, что квартиры не будут переданы дольщикам еще до 04 квартала 2016 года. Более 260 дольщиков и членов их семей обратились к Застройщику ООО «Жилсоцстрой» за получением разъяснений причин «заморозки» строительства, с просьбой провести совместное совещание с участниками долевого строительства. Застройщик на запросы участников долевого строительства не отвечает, разъяснений не дает.

Застройщик по-видимому расходует средства не на строительство, а на другие цели, в нарушение ст. 18 ФЗ-214, что подтверждается данными финансовой отчетности на 31.12.2014. Из отчетности видно, что темпы строительства объектов основных средств за 2014 год изменились на 12%, в то время как задолженность дольщиков снизилась на 92% за 2014 год; в дополнение ко всему увеличилась задолженность перед банками, по займам и кредиторская задолженность.

Выдержка из баланса на 31.12.2015

 

По всей видимости, у Застройщика нет финансовых ресурсов завершить строительство, так как все надежды начать строительство второго дома, по адресу: г.Климовск, ул. Школьная, 43, и соответственно привлечь денежные средства новых дольщиков рухнули, строительной пирамиде пришел конец.

Еще одной проблемой стройки является смена подрядчиков, осуществлявших строительство в ЖК Альянс. Руководство ООО «Жилсоцстрой» озвучивает новые причины отсутствия строительства, а именно- то подрядчик подвел с кирпичами, то неправильно провели обмеры земли, то ссылается на необходимость переделки разрешительной документации по требованию администрации и т.д., происходит затягивание процесса строительства.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Небольшое обращение автора.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.