Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение за академическую реформу






Несмотря на административную власть радикалов в студгородках, есть силы, которые работают, чтобы поощрить подлинную академическую реформу. Движение за академическую реформу полагается на принципы ответственности, коммуникации и приверженности к подлинной образованности. Сила академической реформы – это растущие требования родителей повысить подотчетность колледжей и университетов. В то время как исследования показывают, что студенты платят больше и выучивают меньше, чем когда бы то ни было раньше, все больше родителей становятся разборчивыми потребителями.

 

Другой силой являются независимые студенческие газеты, журналисты которых публикуют материалы о нелепостях политкорректности в кампусе. Во многих университетах кампусные радикалы все еще безраздельно властвуют в закрытом мире университета, но есть и альтернативные организации студентов, которые выявляют факты притеснения на всех уровнях и проводят журналистские расследования с замечательной честностью и скрупулезностью. Возможно, наиболее известные «раскопки» принадлежат альтернативной газете Йельского университета «Свет и Правда», поддерживаемой «Университетской сетью» (Collegiate Network). Редакторы «Света и Правды» обнаружили, что грант в $20 млн., предоставленный выпускником Ли Бассом, не был использован по назначению, для поддержки объединенного курса «Западная цивилизация». Их отчет вызвал скандал и привел к тому, что Йель вернул Бассу деньги. Последующая шумиха стоила университету гораздо больше, чем $20 млн. Басса, – как в финансовом плане, так и в смысле потери доверия к администрации Йеля у инвесторов.

 

Не все скандалы, вскрытые альтернативными кампусными газетами, дали такой резонанс, но бесчисленные аферы все-таки обнаруживаются в ходе студенческих журналистских расследований. Юридическая школа Университета Северной Каролины отказала представителям армии США в открытии у себя призывных пунктов, несмотря на то, что получает финансирование за счет министерства обороны. Статья об этом резком наступлении на свободу вышла в местной студенческой газете и в национальном студенческом журнале «Campus», выпускаемом Межвузовским исследовательским институтом (ISI), вызвав широкий резонанс. Власти Северной Каролины тут же предприняли меры и запретили учебным заведениям, финансируемым за счет бюджета, относиться к военным иначе, чем к остальным возможным работодателям, пришедшим в университет.

 

Консервативная студенческая газета «UWM Times» (Университет штата Висконсин) обнаружила, что администратор университета собирает подписи в поддержку местного кандидата от Демократической партии, что является прямым нарушением закона штата, запрещающего сотрудникам университета принимать участие в политических кампаниях. Университет отказался вынести выговор администратору – возможно, потому, что глава университета сам нарушил и закон штата, и свое собственное указание, подписав одну из петиций. История была опубликована в газете «Milwaukee Journal Sentinel», и нарушение закона прекратилось.

Теперь, когда альтернативные газеты, посвященные академическим реформам, и альтернативные организации распространяют информацию, большие сообщества, которые окружают наши заведения высшего образования, активнее вовлекаются в серьезные академические реформы. Например, Национальная ассоциация студентов призывает попечителей университетов играть более деятельную роль в противодействии политкорректности. Усилия подобного рода должны шириться и развиваться.

 

В конце концов, самый прямой путь свержения инквизиторов от политкорректности – это просто подняться против них. Индивидуальные действия по противодействию часто весьма рискованны – студенты могут столкнуться с наказанием со стороны руководства, что может быть унизительным и деморализующим, а факультет может потерять часть финансирования. Но каждый акт сопротивления поднимает волнение, подталкивая других подняться против идеологического запугивания. При поддержке значительного числа родителей, инвесторов и выпускников этот Давид еще может сокрушить Голиафа, который возвышается перед ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.