Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения контракта, срок и порядок его предоставления






1. В случае, если заказчиком в томе 2 установлено требование обеспечения исполнения контракта, контракт заключается только после предоставления участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, надлежащим образом оформленного документа об обеспечении исполнения контракта: безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией, передачи заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения контракта, установленном в томе 2 документации об открытом аукционе в электронной форме. Способ обеспечения исполнения контракта из указанных в части 19 статьи 41.12 Закона способов определяется таким участником открытого аукциона в электронной форме самостоятельно. Если участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, является бюджетное учреждение и заказчиком в томе 2 установлено требование обеспечения исполнения контракта, предоставление обеспечения исполнения контракта не требуется (часть 19 статьи 41.12 Закона).

2. Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта в виде безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией.

В случае если обеспечение исполнения контракта предоставляется участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, в виде безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией, такая гарантия должна соответствовать следующим требованиям:

1) банковская гарантия должна содержать безусловное обязательство гаранта выплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму в пределах размера обеспечения контракта в случае, если поставщик (подрядчик, исполнитель-принципал) не исполнил либо ненадлежащим образом исполнил принятые на себя обязательства по государственному контракту, указанные в пункте 6 тома 2 документации об открытом аукционе в электронной форме;

2) гарант обязуется выплатить бенефициару любую сумму в пределах размера обеспечения контракта при получении от бенефициара письменного требования об ее уплате;

3) обязательство Гаранта перед Бенефициаром не зависит в отношениях между ними от обеспечиваемого гарантией обязательства;

4) принадлежащее Бенефициару по банковской гарантии право требования к Гаранту не может быть передано другому лицу;

5) банковская гарантия вступает в силу с момента ее подписания и действует до даты, превышающей конечный срок выполнения работ по контракту на три месяца;

6) обязательным приложением к банковской гарантии является заверенная Гарантом копия лицензии банка на осуществление банковских операций.

Банковская гарантия должна соответствовать требованиям статей 368-379 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Безотзывная банковская гарантия, представленная участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, оформленная ненадлежащим образом и (или) не соответствующая вышеуказанным требованиям, обеспечением исполнения контракта не является и заказчиком не принимается.

3. Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта в виде передачи заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита).

В случае если обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде передачи заказчику в залог денежных средств, участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, перечисляет сумму залога денежных средств, указанную в томе 2, на счет, указанный в томе 2.

Факт внесения залога денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств обеспечения исполнения контракта.

Денежные средства возвращаются подрядчику (поставщику, исполнителю) при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по контракту в течение пяти банковских дней со дня получения заказчиком соответствующего письменного требования соответствующего подрядчика (поставщика, исполнителя).

Денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный подрядчиком (поставщиком, исполнителем) в этом письменном требовании.

4. В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения контракта перестало быть действительным, закончило свое действие или иным образом перестало обеспечивать исполнение подрядчиком (поставщиком, исполнителем) своих обязательств по контракту, соответствующий подрядчик (поставщик, исполнитель) обязуется в течение десяти банковских дней предоставить заказчику иное (новое) надлежащее обеспечение исполнения обязательств по контракту на тех же условиях и в том же размере, которые указаны в настоящей документации об открытом аукционе в электронной форме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.