Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдачу талонов на прием к врачу






1. На должность медицинского регистратора, осуществляющего выдачу талонов на прием к врачу, назначается лицо, имеющее среднее образование.

2. Медицинский регистратор, осуществляющий выдачу талонов на прием к врачу, назначается на должность и освобождается от должности главным врачом поликлиники по представлению старшей медицинской сестры регистратуры в установленном порядке.

3. В своей работе медицинский регистратор руководствуется нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Положением о поликлинике, Положением о регистратуре, приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями главной медицинской сестры и старшей медицинской сестры регистратуры, должностной инструкцией.

4. Медицинский регистратор, осуществляющий выдачу талонов на прием к врачу, подчиняется непосредственно старшей медицинской сестре регистратуры.

5. Основной задачей медицинского регистратора, осуществляющего выдачу талонов на прием к врачу, является организация предварительной и неотложной записи посетителей как при их непосредственном обращении в поликлинику, так и по телефону.

6. Медицинский регистратор, осуществляющий выдачу талонов на прием к врачу, обязан:

6.1. выдавать талоны на прием к врачам;

6.2. регулировать поток пациентов, обратившихся в поликлинику без предварительной записи, направляя их к дежурному врачу или в кабинет доврачебного приема;

6.3. осуществлять предварительную запись пациентов по телефону;

6.4. при обращении инвалидов и участников Великой Отечественной войны выдавать им талоны или в счет не явившихся посетителей, или выписывать дополнительные талоны, с соответствующей пометкой. Сообщать об этом в кабинет, где ведется прием.

7. Медицинский регистратор имеет право:

7.1. получать от врачей или медицинских сестер информацию о внезапном изменении в расписании или в случае внезапной отмены приема;

7.2. требовать от посетителей соблюдения правил внутреннего распорядка оргагизации;

7.3. требовать от администрации поликлиники создания необходимых условий на рабочем месте для качественного выполнения своих функциональных обязанностей;

7.4. требовать от врачей своевременную сдачу талонов на первичный амбулаторный прием и на предварительную запись.

8. Медицинский регистратор несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, несоблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, медицинской этики и деонтологии.

 

ПРИМЕРНЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.