Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ярмарка






Со всех концов России съедутся в этот день к Большому Перовскому пруду мастера хенд-мейда. Чего здесь только не встретишь! Этнические музыкальные инструменты, изделия народного промысла, изысканное бисероплетение, роскошная и эксклюзивная бижутерия, тульские пряники и много другое.

Судомодельный спорт

На одной из площадок фестиваля на Большом Перовском пруду пройдёт чемпионат России по Судомодельному спорту. Увлекательное зрелище. В течение 5 часов на пруду будут соревноваться друг с другом точные копии кораблей флота разных эпох. Некоторые запуски представляют собой настоящее шоу, когда корабль возгорается и медленно тонет, а копии спасательных судов пытаются его спасти.

Судомодельные соревнования это не только зрелищно, но и познавательно. Каждый корабль имеет свою историю, органично вплетённую в историю эпохи.

Желающие смогу попробовать свои силы в управлении моделями, специально выделенными для этой цели.

Военная археология

На территории фестиваля поставит свой шатер с экспозицией журнал «Военная археология». В шатре будут размещены разнообразные находки археологов по первой и второй мировым войнам.

Выставка картин

На берегу Большого Перовского пруда будет расположена выставка-продажа картин художников разных направлений живописи.

Молодые художники – люди творческие. Они собираются не только демонстрировать свои картины, но и организовать несколько интересных артЪфлешмобов.

Выставка икон

Фестиваль уникален, т.к. проводится в парке, в глубине которого стоит деревянный храм. Храм – это место духовного простора. В период проведения фестиваля в храме будет организована выставка современных икон выполненных в древней технике иконописцев-созерцателей.

 

Еда

На нашем фестивале найдётся еда на любой вкус и под любые возможности. Кафе в парке от выездного ресторана Оранж Кейтеринг, фуд-корты с прекрасным кофе, чаем и разными вкусностями, полевая кухня и домашние пирожки.

 

Арт-инсталляция о храмах

В центре парка будет устроена выставка-арт-инсталляция посвящённая строительству храмов в наши дни, а также жизни общины строящегося храма святого князя Владимира. Это уникальная возможность узнать о строительстве храмов не с экрана телевизора, а изнутри, увидеть, чем живет локальное православное сообщество и как преображает мир вокруг себя к лучшему.

 

О дате

Тысячу лет назад в 1015 году почил от земных дел великий князь Владимир, креститель Руси. Этот юбилей широко отмечается по всей России. К этому событию приурочены разнообразные праздничные, образовательные и культурные мероприятия. Наш фестиваль одно из немногих мероприятий, которое изначально задумано, как посвящение князю Владимиру.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.