Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колокольный звон






Частью Фестиваля «У святого князя Владимира» является фестиваль колокольного звона. С разных сторон пруда будут установлены звонницы, на которых будут исполнены разные звоны. Это прекрасная возможность прикоснуться к миру древней Руси, в которой колокольный звон был самой часто исполняемой музыкой. Кроме того, можно будет узнать, как звонят колокола в том или другом случае. Колокольный звон – это прекрасная музыка, которая создавалась веками. Наш специальный гость – оперный певец Семен Ильягуев исполнит несколько песен в сопровождении колоколов.

Лагерь реконструкторов

Клуб исторической реконструкции «Русская крепость» вместе с примкнувшими к ним вольными реконструкторами разобьют лагерь на территории парка. Зрителей ждут настоящий турнир
на ристалище, территория живой истории, где каждый желающий сможет погрузиться в атмосферу эпохи князя Владимира, познавательные рассказы от самих реконструкторов, мастер-классы по стрельбе из лука и многое другое.

Для детей предусмотрена зона мастер-классов и игр прямо в лагере реконструкторов. Игра на гуслях, битвы на безопасных мечах, квесты и другие забавы ждут юных посетителей фестиваля.

Реконструкторы проведут для всех желающих мастер-классы по ремеслам. Крайне увлекательно почувствовать себя средневековым гончаром или кузнецом и получить на память вещицу собственного изготовления.

В лагере реконструкторов будет открыта мини-ярмарка изделий, изготовленных с применением технологий X века. Изделия копируют те образцы, которые были найдены археологами в культурном слое эпохи князя Владимира. Каждый сможет приобрести такой же кулон или браслет, как носил Вещий Олег или княгиня Ольга.

 

Для детей

Детям на нашем фестивале уделено особое внимание. Кроме развлечений в лагере реконструкторов, для них будет организовано специальное пространство игр и аттракционов. Несколько батутов, развивающие игры, занятия с аниматорами и даже настоящий интерактивный кукольный театр «Душегреи», который выступит на одной из сцен фестиваля.

Мастер-классы

Программа мастер-классов на фестивале очень обширна. В течение всего дня будут проходить различные мастер классы на любой вкус для детей и взрослых: роспись, витраж, стилизация, квиллинг и многое другое.

На фестивале будут представлены танцевальные мастер-классы по историческим танцам, которые наверняка будут интересны любителям подвигаться, познакомиться и пообщаться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.