Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому помогает?

Любовь на четырех лапах.

Суть проекта.

Совсем недавно я узнала о том, что в Лос-Анджелесе существует организация под названием “Любовь на четырех лапах”. Эта организация, которая занимается тем, что водит так называемых “терапевтических” собак в больницы, дома престарелых, специализированные школы, детские дома. Они стараются сделать жизнь людям, у которых не все благополучно, немного лучше и приятнее. Чтобы собаку приняли в этот проект, она должна пройти строгий тест на здоровье, послушание и темперамент, чтобы исключить любую возможность проблем, которые могут быть связаны с собаками. Таким образом, все терапевтические собаки очень добрые и ласковые, что порой так нужно людям в сложных ситуациях. Я считаю, что если бы в России существовал подобный проект, счастливых людей стало бы немного больше. Удивительно смотреть, как “животная терапия” приносит улыбки и счастье в любых условиях.

 

Кому помогает?

Дети-сироты, серьезно больные или с ограниченными возможностями люди, старики, оставленные в домах престарелых. Всем им нужен луч света, пробивающийся сквозь тьму их жизни. Многие члены “Любви на четырех лапах” утверждают, что на детей такие визиты производят наибольшее впечатление. Дети просто забывают о себе, сосредотачиваются на собаке и той любви, которую она им дарит, пусть и ненадолго, и их боль уходит. Не только у детей, но и у взрослых заметно улучшается настроение, они обретают хорошего и преданного друга, снижается депрессивный уровень и уходит осознание одиночества.

 

 

Необходимые ресурсы для осуществления.

1). Прежде всего, требуются люди, которые воспримут эту идею всерьез, потому что многие почему-то забывают о важности силы духа человека и его поддержке.

2). Требуются центры, ревностно отбирающие подходящих собак, чтобы только по-настоящему добрые животные допускались к беззащитным людям.

3). Хозяева-добровольцы, готовые воспитывать своих собак и посвящать свое свободное время визитам в больницы.

 

 

Возможные трудности.

К сожалению, в нашей стране сложился свой менталитет, который не позволяет нам уделять достаточно внимания животным. Если предложить привести собаку в больницу, чтобы поддержать больного ребенка, большинство людей совсем не поддержат эту идею. У нас недостаточно развиты нормы обращения с животными, а ведь в большинстве стран предусмотрены административные наказания за жестокое обращение с ними.

Я думаю, что не следует забывать, что домашние животные сейчас явление весьма распространенное и что они являются частью нашего общества. Со временем, возможно, будет разработано соответствующее законодательство, пока же нужно просто активно пропагандировать эту идею.

Осуществление этого проекта не так уж и сложно, все гораздо больше зависит от желания, возможностей у нас для этого достаточно. Так почему же не использовать эти возможности, чтобы на лице человека появилась улыбка?

 

Проект подготовила:

Варакута Алёна Олеговна

Факультет Мировой экономики и мировой политики, направление подготовки “Международные отношения”, группа №168

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 5. Участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в отношениях, регулируемых гражданским законодательством | Введение. Глава I.Концентрация производства.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.