Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Квалификационный отбор






17.1. Квалификационный отбор проводится с целью определения участников закупочных процедур, ограниченных по составу.

17.2. При проведении квалификационного отбора документация квалификационного отбора размещается в публичном доступе в соответствии с требованиями Главы 3. настоящего Положения.

17.3. Для проведения квалификационного отбора Заказчиком разрабатывается документация квалификационного отбора, включающая:

1) общую информацию о процедуре закупок, для участия в которой проводится квалификационный отбор;

2) сведения о заказчике/организаторе отбора;

3) требования к форме и составу заявки на участие в отборе;

4) срок завершения подачи заявок на участие в отборе;

5) дата рассмотрения заявок на участие в отборе;

6) требования к участникам отбора;

7) требования к квалификации участника закупки, включающие наличие у участника отбора:

• опыта поставки товара, выполнения работ, оказания услуг в объемах, соответствующих предполагаемому объему закупки;

• производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых ресурсов, необходимых для выполнения договора;

• сотрудников, привлекаемых к исполнению договора, необходимой для выполнения договора квалификации;

и их показателей, необходимых для определения квалификации участника закупки.

8) критерии отбора, их допустимые значения и значимость, а так же порядок оценки квалификации.

17.4. Не допускается использование критериев и установление их допустимых значений, необоснованно ограничивающих конкуренцию.

17.5. Оценку квалификации участника закупки осуществляет Закупочная комиссия. Решение о соответствии или несоответствии квалификации участника закупки требованиям документации квалификационного отбора оформляемом протоколом заседания Закупочной комиссии. Протокол размещается на официальном сайте Заказчика.[К42]

17.6. Результаты квалификационного отбора могут быть использованы для определения круга участников закупки нескольких закупочных процедур, однородных по требованиям к закупаемой продукции, а так же формирования реестра аккредитованных участников закупки (списка участников закупки, допускаемых до участия к закупочным процедурам заказчика без прохождения квалификационного отбора).

 

Глава 18. Заключение договора и изменение условий договора

18.1. Договор может заключаться без фиксирования точного объема закупки при условии фиксирования единичных расценок и ассортимента на весь срок действия договора в порядке, предусмотренном настоящим Положением, за исключением случаев предусмотренных п. 16.2. настоящего Положения. Допускается ссылка в условиях договора на официальные тарифы участника закупки, в случае их публичной доступности (в том числе – на интернет-сайте участника закупки).

18.2. В целях повышения эффективности работы с постоянными участникам закупкии, Заказчик имеет право принять решение о заключении договора без фиксирования единичных расценок (договора о намерениях). Такое решение не требует проведения закупочных процедур. При этом наличие подобного договора не является основанием для проведения закупок, и все закупки по данному договору осуществляется после проведения закупочных процедур в порядке, предусмотренным настоящим Положением.

18.3. В случае изменения рыночной конъюнктуры Заказчик в праве провести переговоры с участником закупки по изменению условий договора, заключенного в соответствии с п. 16.1. настоящего Положения, или расторгнуть договор и провести процедуры отбора участника закупки в соответствии с настоящим Положением.

18.4. Изменение условий договора заключенного в результате закупочной процедуры допустимо в исключительных случаях по соглашению сторон. При этом цена договора может быть увеличена только в случаях обоснованного увеличения объема закупок по договору либо в случаях, когда условия договора прямо предусматривают периодическую корректировку цены. В любом случае не допускается увеличение цены договора более чем на 10% от первоначальной.

18.5. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

18.6. Заказчик вправе отказаться от заключения договора или расторгнуть заключенный договор с участником закупочной процедуры, обязанным заключить договор, в случаях:

- несоответствия такого участника закупки требованиям, установленным в документации о закупки;

- предоставления таким участником закупочной процедуры недостоверных сведений в заявке на участие в закупочной процедуре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.