Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Конкурентные переговоры






15.1. Приглашение к участию в конкурентных переговорах выполняет так же функции извещения о проведении конкурентных переговоров и документации конкурентных переговоров. Приглашение к участию в конкурентных переговорах может распространяться способами, предусмотренными Главой 3. настоящего Положения.

15.2. Приглашение к участию в конкурентных переговорах должно содержать сведения, предусмотренные Главой 7. настоящего Положения в том объеме, которым обладает Заказчик на момент начала процедуры конкурентных переговоров.

15.3. Список участников конкурентных переговоров определяется Заказчиком и, по его решению, может быть составлен путем проведения квалификационного отбора.

15.4. Любые касающиеся переговоров требования, указания, документы, разъяснения или другая информация, которая сообщается Заказчикам участнику закупки, равным образом сообщаются всем другим участникам закупки, участвующим в переговорах.

15.5. Переговоры носят конфиденциальный характер, и ни одна из сторон этих переговоров без согласия другой стороны не раскрывает никакому другому лицу никакой технической, ценовой или иной рыночной информации, относящейся к этим переговорам.

15.6. По решению Заказчика могут быть проведены брифинги с приглашением всех участников конкурентных переговоров.

15.7. После завершения переговоров участником закупки представляется окончательное предложение, которое должно соответствовать всем обязательным требованиям Заказчика.

15.8. Закупочная комиссия оценивает и сопоставляет предложения, соответствующие требованиям Заказчика, для определения выигравшего в соответствии с процедурами и критериями, изложенными в приглашении к участию в конкурентных переговорах.

15.9. Решение Закупочной комиссии оформляется протоколом, в котором указываются два участника закупки, предложения которых получили высшую оценку. Выигравшей признается предложение, оцениваемое как наиболее выгодное в соответствии критериями, с указанными в приглашении к участию в конкурентных переговорах. Протокол размещается в соответствии с требованиями, установленными п. 7 настоящего Положения.

15.10. Победителю конкурентных переговоров в течение 3-х рабочих дней направляется уведомление об этом и предложение о заключении договора на условиях, указанных в запросе предложений и окончательном предложении участника закупки, и проект такого договора.

15.11. В случае, если в течение десяти рабочих дней после направления в соответствии с п. 15.10. настоящего Положения уведомления, участник закупки не направляет Заказчику подписанный им проект договора, либо протокол разногласий, он считается уклонившимся от заключения договора.

15.12. В случае если победитель конкурентных переговоров признан уклонившимся от заключения договора, Заказчик заключает договор с участником конкурентных переговоров, сделавшим второе по выгодности окончательное предложение в порядке, предусмотренным п. 15.10. - 15.11. настоящего Положения.

15.13. В случае, если в результате конкурентных переговоров не определен победитель, Заказчик вправе назначить проведение повторной закупочной процедуры.

 

Глава 16. Прямые закупки (закупки у единственного участника закупки)

16.1. При проведении прямых закупок Заказчик заключает договор с участником закупки без проведения процедур привлечения и сопоставления предложений других участников закупки.

16.2. Решение о проведении прямой закупки принимается в случаях, определенных п. 6.10. настоящего Положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.