Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия. 4.1.Условия участия в конкурсной программе Фестиваля






4.1. Условия участия в конкурсной программе Фестиваля

4.1.1. Для участия в конкурсной программе Фестиваля допускаются

ü профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты, исполняющие этническую музыку; фольклорные ансамбли, использующие авторские музыкальные композиции этнического содержания любого музыкального направления;

ü авторы и создатели этнического документального и игрового кино;

ü авторы работ в области декоративно-прикладного искусства, с ярко выраженным этническим колоритом.

Участники Фестиваля в направлениях традиционной народной медицины участвуют вне конкурсной программы. Участие в проведении мастер-классов оценивается Экспертным Советом Фестиваля, по результатам работы в которых и, в соответствии с заявленными программами, выдаются Сертификаты.

4.1.2.Возраст и численный состав участников конкурса не ограничен.

4.1.3.Все присланные материалы возврату не подлежат, помещаются и сохраняются в архиве Дирекции Фестиваля. Весь презентационный материал может быть опубликован на сайте Фестиваля и использоваться в рекламных целях. При согласовании с участниками, возможно использование материалов с целью продвижения коллективов в сети Интернет на порталах партнеров Фестиваля.

4.1.4.Все материалы, записанные Дирекцией в период Фестиваля (фотографии, аудио-, видео-, CD-, DVD-записи), являются собственностью Фестиваля, используются для целей Фестиваля и не требуют дополнительного согласования с участниками Фестиваля.

4.2. Обязательные требования к конкурсантам

Для участия в конкурсах Фестиваля необходимо отправить в электронный адрес Дирекции следующие материалы:

Ø Заявку по установленной форме, согласно Приложению 2 (Заявка на участие).

Ø Конкурсный и презентационный материалы, планируемые к использованию на Фестивале:

4.2.1. Для участников конкурсного музыкального – танцевального модуля:

-исполнителям (коллективам, солистам) необходимо предоставить не менее 2-3 музыкальных композиций в формате mp3. Для выступления в концертной программе может быть использован «минус». При наличии, использовании музыкальных инструментов в заявке необходимо указать используемое оборудование. Возможно использование аренды муз. инструментов (обсуждается дополнительно). Звуковое и световое оборудование предоставлено партнерами Фестиваля;

-участниками фольклорно-хореографических коллективов может быть предоставлено не более 6 концертных номеров, 5 из которых пойдут вне конкурсной программы.

 

4.2.2. Для участников конкурсного модуля: этническое документальное и игровое кино необходимо предоставить информационную карту фильма следующего содержания:

Ø место съемок, сезон, состав участников, жанр ролика (без ограничений), длительность фильма, видеоролика - не более 20 минут, но не менее 3 минут.

Ø Предоставить в электронный адрес Дирекции ссылку на видеоматериал, размещенный на распространенных видео хостингах (Yotube, Rutube…), либо выслать трейлер фильма (краткий анонс, длительностью не более 1, 5 мин. в распространенных форматах сжатия видео (mpeg2, mpeg4, wma) для размещения на официальной странице фестиваля и в социальных сетях.

Ø предоставить по почтовому адресу (см.раздел: Контактная информация) фильм в высоком качестве в формате DVD на диске, для демонстрации во время проведения Фестиваля.

Сюжет фильма должен соответствовать теме Фестиваля «Подари себе Россию» (этническая культура России, социальная антропология). В видео материалах не допускается сцен жестокости и насилия, нецензурной лексики, действий и выражений, оскорбляющих национальное достоинство или религиозные чувства людей.

Все конкурсные материалы проходят предварительный отбор. Оргкомитет оставляет за собой право не допускать к участию ролики не соответствующие условиям конкурса (см. Критерии оценки работ).

 

4.2.3. Для участников конкурсного модуля в направлении традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства и в Выставке-ярмарке декоративно-прикладного мастерства «Подари себе Россию» необходимо предоставить следующую информацию:

Ø пресс-релизы (описание) работ в электронном виде;

Ø фотографии работ, рекламные буклеты в электронном виде (Рекламные буклеты, плакаты принимаются также очно для размещения на выставочных точках Фестиваля).

Ø заявка с указанием автора работ, территории участника, направления декоративно-прикладного творчества, содержащая размеры необходимых выставочных площадей (см. стоимость арендного места)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.