Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивное решение.






Основанием под фундаменты служит непучинистый, непросадочный грунт – песок. Рельеф спокойный. Грунтовые воды отсутствуют.

Фундаменты. Проектом приняты сборно-монолитные столбчатые фундаменты стаканного типа по серии 1.020-1/83. Подколонник принят размером 900х900мм. Одноступенчатая плита имеет размеры 1500х1500мм. Обрез фундамента находится на отметке -0.150м, подошва на отметке -1.650м. Глубина заложения фундаментов – 1.5м. Под фундаментами устраивается бетонная подготовка из бетона класса В5 толщиной 100мм.

Фундаментные балки. Проектом приняты фундаментные балки длиной 4950мм из бетона класса В 15. Они предназначены для опирания на них стен здания и укладываются между подколонниками фундаментов на специальные бетонные столбики (приливы). По верху балок для обеспечения гидроизоляции стен устраивают горизонтальную гидроизоляцию из 2-х слоёв линокрома на битумной мастике. Во избежание деформации балок предусматривают подсыпку из песка толщиной 300мм.

Колонны. Проектом приняты железобетонные колонны постоянного сечения по серии 1.020-1/83 двух типоразмеров: крайнего ряда и среднего ряда сечением 400х400мм из бетона класса В20. Колонны устанавливают в стаканы подколонников и фиксируют их проектное положение бетоном.

Стропильные балки. Проектом приняты стропильные двускатные решетчатые балки двутаврового сечения длиной 12м из бетона класса В 20. Стропильные балки уложены поперёк здания и опираются на колонны, к которым они крепятся с помощью закладных деталей.

Стены. Проектом приняты стены из панелей толщиной 300мм и длиной 6 000мм. Панели крепятся к колоннам и фахверкам с помощью закладных деталей. В проекте применены стеновые панели высотой 1200мм: цокольные, рядовые и парапетные. На строительную площадку становые панели поступают уже с наружной отделкой.

Окна, двери, ворота. Проектом приняты стальные ленточные панели размером 6х1.2м одинарного остекления, которые состоят из рамы с открывающимися створками. Панели устанавливают на цементно-песчаный раствор и крепят к колоннам болтами в 4-х точках. Двери приняты наружные и внутренние по ГОСТ 6629-88.

 

Ворота предназначены для ввода в здание транспортных средств. Проектом приняты ворота распашные размером 4800х4200мм. Покрытие. В качестве покрытия приняты железобетонные ребристые плиты покрытия размером 3000х6000мм. Они опираются на двускатные стропильные балки и крепятся к ним при помощи сварки закладных деталей.

Кровля. Проектом принята холодная кровля, так как здание неотапливаемое. Кровля выполнена из 2-х слоёв линокрома на битумной мастике и покрыта защитным слоем гравия.

Внутренняя отделка. Стены и потолок производственных помещений окрашивают клеевой побелкой, низ стен и колонн на высоту 3м окрашивают масляной краской. В санузлах и душевых стены и потолок окрашивают известковой побелкой, низ стен облицовывают глазурованной плиткой на высоту 1.8м. В комнате мастера, тепловом пункте, венткамере - стены и потолок окрашивают клеевой побелкой, низ стен – масляной краской на высоту 1.8м.

Полы. В производственных помещениях полы приняты из асфальтобетона по грунту, уплотнённому щебнем. В санузлах, душевых, теплопункте и венткамере полы приняты их керамической плитки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.