Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Промышленное здание.






Общая часть.

Задание на курсовое проектирование.

Курсовой проект на тему «Профилакторий для обслуживания 200 автомобилей» разработан на основании задания на проектирование. Проект предназначен для строительства в г. Белгороде, во II строительно-климатической зоне с обычными инженерно-геологическими условиями;

- Расчетная температура наружного воздух - -23C.

- Скоростной напор ветра - 27 кгс/м

- Вес снегового покрова 75 кгс/м

- Сейсмичность района - не выше 6 баллов.

Грунты основания – непучинистые, непросадочные, песок.

Грунтовые воды отсутствуют.

Здание предназначено для технического обслуживания 200 грузовых автомобилей.

Технико – экономические показатели.

Класс здания – II

Степень долговечности – II

Степень огнестойкости – I

 

 

Генеральный план.

Здание профилактория расположено на участке размером 100х130м, свободном от застройки, в промышленной зоне города. Рельеф участка спокойный. На участке, кроме проектируемого здания, предполагается строительство вспомогательных сооружений, устройство площадки для отдыха работников.

Участок благоустроен и озеленён. Вокруг здания имеется проезд шириной 3м для обеспечения свободного проезда пожарной техники, предусмотрена автостоянка для грузового транспорта. Здания на участке размещены с учётом требований инсоляции, аэрации, противопожарных требований и санитарных норм.

На генеральном плане выполнена горизонтальная привязка к красной линии.

 

Технико-экономические показатели:

 

Площадь участка – 13 000м²

Площадь застройки – м²

Процент застройки -

Площадь озеленения – м²

Процент озеленения –

Площадь дорог с твёрдым покрытием - м²

 


Архитектурно-строительная часть

2.2.1. Объёмно-планировочное решение

Здание профилактория имеет простую форму в плане с общими размерами в осях 24 000х36 000 м. Здание одноэтажное, бесподвальное, каркасное, с поперечно расположенными горизонтальными несущими конструкциями. Производственные помещения не отапливаются. Высота до низа несущих конструкций – 7.2м. Общая высота здания – 10.35м.

В здании запроектированы участок комплектации и подготовки к эксплуатации, комната мастера, тепловой пункт, вентиляционная камера. Предусмотрены санузлы и душевые.

Пространственная жёсткость каркасного здания обеспечивается устройством горизонтальных связей, которыми являются железобетонные ребристые плиты покрытия.

 

Технико-экономические показатели:

 

Рабочая площадь – 720м²

Полезная площадь –828.64 м²

Площадь застройки – 900.36м²

Строительный объём – 9318.73м³

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.