Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напишите доверенность на получение посылки.






Спишите текст, расставляя знаки препинания, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки.

Когда я вышел на охоту со…нце еще не вз…шло. Я ждал. И вот (не) (по) далеку в тишине утра стр…котание по траве медле(н, нн)о шагал камыш…вый кот. Он шел (не) оглядываясь (не) спеша пер…ставляя свои дли(н, нн)ые ноги. Сорока не соб…ралась пр…кращать пр…следование. Прошло какое (то) время хищник и…чез в сплошной зел…ни вероятно ра(с, сс)читывая скрыт…ся от птицы.

Вариант № 22

Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чем заключаются ошибки.

Очень стихи выразительно читает он. Ряд столов стояли посередине аудитории. Администрация школы, особенно директор и завуч, много сделали для организации летнего отдыха детей. Первых два места поделили российские спортсмены. Движение на дороге было прервано благодаря снежным заносам. Ученик сказал, что я еще не подготовился к ответу. Согласно протокола водитель был оштрафован.

2. Включите данные слова в предложения: инвестиции, спонсор, адекватный.

Напишите резюме.

Спишите текст, расставляя знаки препинания, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки.

За цветами наблюдать (не) менее инт…ресно чем за живыми сущ…ствами они то (же) живут хотя внешне при сторо(н, нн)ем взгляде и н… так бурно как мы. Однако если внимательно пр…смотре…ся то перед вами может откры…ся уд…вительная пер…полне(н, нн)ая своими собстве(н, нн)ыми ко(л, лл)изиями жизнь. У самой воды выгляд…вали из зар…слей мяты неви(н, нн)ые (голубо) глазые (не) забудки.

Вариант № 23

Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чем заключаются ошибки.

По окончанию школы я могу идти в институт. Ряд рижских школ точно будут бастовать. Начав писать в это время, в его первых стихах четко выражены мотивы протеста и тоски. Потерпевшего Юрия соседи утверждают, что около полудня в квартире был слышен шум. Герболайф – похудение без диеты, голода, сохраняя эластичность кожи. После издания приказа директора наметился перелом к лучшему в деле нарушения дисциплины.

2. Включите данные слова в предложения: бартер, паритет, утилитарный.

Напишите объяснительную записку по поводу пропущенных занятий.

Спишите текст, расставляя знаки препинания, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки.

Шиповник стоял пов…рнувшись б…льшими цветами к со…нцу нарядный соверше(н, нн)о праз…ничный покрытый множеством острых бутонов. Цв…тение его совпадало с самыми к…роткими ночами когда соловьи гр…мят всю ночь (на) (про) лет зелен…ватая з…ря не уходит с г…ризонта и в самую глухую пору ночи так св…тлы что на неб… хорошо видны звезды.

 

Вариант № 24






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.