Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чем заключаются ошибки. Эти животные размножаются только в натуральной среде обитания






Эти животные размножаются только в натуральной среде обитания. Это свойство свойственно всем писателям. В нашей кампании появились новые работники. Констатированы факты нарушения школьной дисциплины. Больной был немедленно госпитализирован в больницу. Как только актер появился на сцене, публика устроила ему настоящий бенефис. Он знает очень много интересного и понятливо рассказывает.

2. Включите данные слова в предложения: фабула, менталитет, казус.

Напишите объяснительную записку о пропуске занятий.

Спишите текст, расставляя знаки препинания, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки.

Звезды еще св…ркали остро и холодно но небо на в…стоке уже стало св…тлеть. Деревья (по) немногу выступали из темн…ты. Ветер стих внезапно как и нал…тел. Деревья снов… застыли в холодном оц…п…нении. Сразу стали слышны все предутре(н, нн)ие лесные звуки жадная грызня волков ост…рожное тявканье лисиц и первые (не) увере (н, нн)ые удары дятла ра…давшиеся так музыкально как буд (то) долбил он (не) древесный ствол а полое тело скрипки.

Вариант № 10

Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чем заключаются ошибки.

Все дети страшно обрадовались новому мультфильму. Мой адресант живет за границей, поэтому письма к нему долго идут. Все это рисует представление о случившемся. От матери Бунина исходил своеобразный культ Пушкина. Его ностальгия заела или зов бизнеса позвал. Большая половина пути была уже пройдена. Командировочные стали размещаться в гостинице. Фирма объявила о свободной вакансии на место бухгалтера.

Напишите объяснительную записку о пропуске экзамена.

Спишите текст, расставляя знаки препинания, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки.

Снов… порывисто шумнул ветер в т…ж…лой хвое сосновых в…ршин. Небо упл…тнилось и сузилось. По тому как поб…гровев засв…тились курчавые головы сосен угад…валось что подн…лось со…нце и что день об…щает быть морозным. Волки ушли в лесные чащ…бы пер…вваривать ночную добычу убралась с поляны лисица оставив на снегу круж…вной хитро запута(н, нн)ый след.

Вариант № 11

Образуйте формы множественного числа родительного падежа.

Килограммы, монголы, носки, блюдца, баржи, цапли, грузины.

Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чем заключаются ошибки.

Столичные шофера гуляли на свадьбе. Не успел он из дома выйти, как в него вошел Кузнецов. Сегодня опытная врач ведет прием. Вслед уходящему поезду провожающие махают руками. Наша группа общительная, сплоченная, дружна словом.

2. Включите данные слова в предложения: адекватный, дилетант, эфемерный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.